Нам нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Достал журнал, стал проверять всех присутствующих по списку. Назвав твою фамилию, ехидно улыбнулся и жирным шрифтом вывел прогул. Мы с ребятами с трудом сдерживались, чтобы на всю аудиторию не захохотать. Терпели-терпели, до тех пор пока он не попросил передать Крыловой, что в новом семестре ей не поздоровится! Как сидорову козу гонять по предмету будет.
— Вы признались? — улыбаюсь я.
— Да, когда перестали ржать. Эта новость выбила его из колеи! Теперь не к кому придраться будет.
— Переживёт, — фыркаю я."
"— Естественно, но не поверишь, всю оставшуюся лекцию он был сам не свой.
Я комкаю в руке салфетку, с трудом сдерживая слёзы. В последнее время я стала жутко раздражительной и плаксивой. Одно только слово может выбить меня из колеи. Вот и сейчас: Янка рассказывает короткую историю и мне бы выдохнуть с облечением, что ушла из нелюбимого вуза, но я почему-то грущу. Надеюсь только, что никогда не пожалею о своём выборе.
На улице конец марта, и в город приходит долгожданное тепло.
Я медленно бреду по улице, сжимая в кармане телефон. Всё жду, что Света перезвонит, и тогда мне не придётся подниматься к ней домой, но от неё ни звонка, ни сообщения.
По счастливой случайности дверь в её подъезд оказывается открытой. Я поднимаюсь в лифте на нужный этаж. Не могу объяснить самой себе, что не так. В груди тяжело ноет, а паника быстрым потоком разносится по венам.
Нажав на звонок, отшагиваю назад. Дверь тут же открывается, на пороге застывает Света. Мы не виделись давно, примерно две недели, чаще созванивались по телефону. Она не выглядит расстроенной, и это немного, но утешает меня. Значит, с Глебом ничего критичного.
— Ника? — вскидывает она брови. — Неожиданно.
— Здравствуй. Ты не отвечала на мои звонки, поэтому я решила приехать лично.
Сестра Воронцова поворачивает голову назад и закусывает губу. Возможно, она не одна, с мужчиной, а я помешала ей.
— Я нашла хорошего столичного адвоката, Свет. Берёт он гораздо больше, чем другие, но отзывы о нём просто отличные! И я пришла сказать, что деньги у меня есть.
Я не упоминаю о том, что эти деньги оставил мне Воронцов. Думаю, он не будет против, если я потрачу их с пользой.