INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я повернул планшет в её сторону.

— Дед, привет! — сказала она и помахала ему рукой.

— Мила, как ты с ним оказалась?

— У нас медовый месяц.

— Понятно.

— Дед, ты ведь служил сорок лет назад и должен помнить, что происходило в системе ZGI6789545487, там есть планета Наридо? — спросил его.

— Не помню уже, что это за система. Сейчас посмотрю.

— Она ничейная сейчас, там раньше аварцы схватились с оширцами и уничтожили колонии друг друга, а аратанцы помогали оширцам.

— Вспомнил. Давно это было. Сколько лет уже прошло.

— Расскажи, что там произошло.

— Сам я там не был, но помню, что наши туда летали и помогли разбить аварцев. Туда отправили почти половину флота. Там серьезные бои были. Мы выбивали тогда аварцев из этой системы. Они здорово там укрепились."

"— Ты не помнишь, что послужило причиной? Из-за чего всё началось?

— Вот этого я не знаю. Вроде аварцы напали на эскадру оширцев.

— Что она там делала?

— Вспомнил! Там наёмники были. Они что-то между собой не поделили. Потом флоты вмешались с обеих сторон, и понеслось.

— Ради чего дрались, что ценного в этой системе?

— Там колонисты что-то не поделили между собой. Кто на кого напал, уже не помню.

— Как получилось, что на планете было две колонии?

— Там два крупных клана — оширский и аварский начали колонизацию планеты практически одновременно. Система тогда была ничейная, и каждый клан надеялся, что позже эта система отойдёт их империи, вместе с колонией соседа. Вот поэтому они и не мешали друг другу развиваться. До тех пор пока что-то не поделили, и наемники, охранявшие кланы, схватились между собой на орбите.

— Что обе колонии уничтожили?

— Шуму тогда было много в новостях. Обе империи обвиняли друг друга в геноциде.

— Странно, что ни у оширцев, ни у аварцев нет ничего про это.

— После этого были длительные мирные переговоры, и на них решили, что система так и останется ничейной. Там же решили удалить всё из новостей, чтобы не нагнетать обстановку и не вспоминать о том, что там происходило.

— Что с колониями стало? Все погибли?

— Скорей всего, все погибли, но точно я не знаю.

Мы только помогли оширцам вернуть систему и улетели оттуда. Слышал, что обе колонии разбомбили с орбиты и десант выбрасывали, так что шанс там выжить был минимален.

— В итоге планета не досталась никому.

— Да. Так решили на переговорах. Делить уже нечего. Обе колонии были уничтожены. Что там сейчас?

— Мы как раз это и хотели узнать.

— Не слышал я ничего больше об этой планете. Думаю, там всё уничтожено.

Подбор книги