INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может там погибли все после начала колонизации? В атласе было написано, что на планете высокий уровень вирусной активности, возможно, их там вирус поразил? Опять не получается. Тогда в атласе сделали отметку, что эта планета непригодна для жизни, но сейчас в атласе такого нет.

— Продала капсулы.

— Молодец.

— Ещё два покупателя сюда едут, доставай ещё четыре капсулы.

— Отправил дроидов.

— Всё ещё насчёт планеты думаешь?

— Какая-то странная планета. В сети нет ничего о колонии на ней. Хотя в атласе написано, что планета колонизировалась, а я склонен доверять атласу.

— Действительно, ничего нет.

— Хотя вот, нашла."

"Она мне прислала ссылку на местный форум. Там была ссылка на статью и кусочек из неё. По ссылке уже ничего не значилось, а сообщение осталось. В нём говорилось, что в системе велись активные боевые действия, но кто их вёл. и против кого, ничего этого не говорилось. Тогда я поискал в сети и нашёл полную статью. Оказалось, что на колонию напали аварцы и уничтожили её.

Случилось около сорока лет назад. Больше ничего об этом в сети не говорилось. Странно — колонию уничтожили, а ничего в сети об этом не нашлось, даже упоминаний о конфликте. Похоже, всё специально удалили. Тогда почитаем, что пишут об этом у аварцев. К моему большому удивлении, там было то же самое — нашлась одна небольшая статья, и в ней утверждалось, что на аварскую колонию на планете напали и уничтожили оширцы. Озадаченно я посмотрел на Милу, а она встала и пошла к шлюзу.
Пока её не было, я ещё раз всё проверил. У аварцев обнаружилось несколько вариантов того, что там произошло, но все они сводились к одному. Злые оширцы вероломно напали на мирную колонию и уничтожили её.

— Я продала ещё четыре капсулы, — сообщила Мила, когда вернулась и села в кресло второго пилота.

— Молодец.

— Что узнал?

— Почти ничего. Оширцы утверждают, что их колонию на планете уничтожили аварцы, а аварцы утверждают прямо противоположное.

— Что оширцы сами уничтожили свою колонию?

— Нет, то, что оширцы уничтожили их колонию.

— Там что, было две колонии?

— Сам ничего не понимаю. Информации об этом в сети нет ни у оширцев, ни у аварцев.

— У нас не смотрел?

— До нас далеко.

— Посмотри, что у нас писали об этом. Возможно, отец что-то об этом знает.

— Вряд ли он что-то знает. Он тогда маленьким был.

Сам посмотрел, что было в аратанских новостях сорок лет назад. Здесь не произошло никакой зачистки, и информация нашлась.