На границе империй #07-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Что там ещё пишут?
— Ерунда всякая, ничего интересного для тебя.
— Понятно.
Мы прошли несколько баров, в которые я предлагал зайти, но Мила сказала, что у них плохие отзывы, и повела меня дальше. На станции уже вечерело, и бар оказался полным, когда мы в него пришли.
— Мила, нам даже сесть негде.
— Найдём.
Как раз одна парочка решила переместиться в каюту, и мы заняли их место. Недалеко от нас находился ринг, и на нём проводились бои или какие-то шоу, но сейчас он пустовал. Немного дальше стояла сцена, и там проходило танцевальное шоу, но нам было плохо видно его.
— Плохое место, отсюда ничего не видно, что происходит на сцене.
— Что ты там не видел?
— Шоу там интересное, смотри, сколько там местных собралось.
— Это не местные. Здесь бар для гостей станции. Пилоты по женским прелестям соскучились, вот и пялятся на них.
— Может, я тоже хочу посмотреть, что там за прелести.
— Я тебе на челноке их покажу.
— Ладно, как здесь заказывать нужно?
— Я уже всё заказала.
— Мне тоже?
— Конечно.
За нашим столиком сидела ещё парочка пилотов, и я поздоровался с ними.
— Привет. Вы откуда, если не секрет.
— Аратана, — ответила мне девушка.
— Мы тоже оттуда. Вы давно там были?
— Давно. Три месяца уже здесь летаем. А вы давно?
— Мы тоже давно, месяц как улетели оттуда. На Аваре были, потом сюда прилетели.
Подошла официантка и принесла на два блюда, бутылку алкоголя и два бокала к ней. После чего наполнила бокалы, улыбнулась Миле и ушла.
— Не слышали, в сети пишут, что наши воевать собираются с аварцами? — спросил парень.
— Ничего такого не слышали. Всё мирно было, когда мы к ним летали. Из-за чего воевать?
— Не знаю, слухи разные ходят.
— Ничего такого не слышали. Мы сами на флоте раньше служили, и скажу вам по секрету, война и так идёт постоянно. Стычки между теми и другими возникали постоянно.
— Ты это стычками называешь? — вмешалась в разговор Мила.
— Ну да.
— Помню, когда ты три их крейсера раздолбал и пленил экипажи, они сильно обиделись.
— Не было такого. Вернее было, но мы всех потом отпустили.
— И разобрали у них крейсера.
— Это тоже так, но здесь мне приказали.
— Знал бы ты, на каком уровне тогда решались все твои выходки.
— Они пираты , я правильно поступил!
— Никто не спорит. Болтали, что они специально тебя искали после этого.