INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Думаешь, с ним разобрались родственники?

— Нет, он специально это сделал. На самом деле он на линкоре командует, а для большинства он пропал без вести. Вообще мы разрушили многие его планы. Думаю, он напуган и решает что делать."

"— Почему напуган?

— Поставь себя на его место. Появляется реальный владелец линкора, который ты захватил вместе с его женой, и начинает угрожать твоему клану целой эскадрой. Причём он знает уже все детали захвата линкора. После чего от клана, на который у тебя большие планы, остаётся только название.

Что ты будешь думать?

— Даже не знаю.

— Думаешь, он получил от главы клана видео с тобой?

— Думаю, что даже если он не получил сообщение сейчас, то получит его в ближайшем будущем, а есть у меня эскадра, или нет, он точно знать не может.

Сам я проверил, отправилось Миле моё прощальное письмо, или нет. Видимо, после посадки я на автомате отменил его отправку, и оно не ушло.

— Что он будет делать?

— Без понятия. Мы о нём ничего не знаем. Есть у меня подозрение, что он работает на какую-то спецслужбу, и это сильно всё усложняет.

Впрочем, видно будет. Нам пока нужна глобальная сеть, без неё как без рук.

— Куда летим?

— К ближайшей крупной станции, где много разных кораблей. Там проще потеряться, но вначале нужно избавиться от тел и вещей сбшников.

Оширская система ZGI679658432

Торговая станция Онглидо.

Мягко посадил челнок в ангаре, который мы арендовали. В системе находилось две станции. Одна небольшая на орбите планеты колонии. Вторая станция оказалась большой торговой.

Здесь относительно недалеко от Авара, и около станции много аварских транспортников. На стоянке около станции заметил несколько аратанских кораблей, хотя отсюда до Аратана достаточно далеко. Эту станцию я выбрал по двум причинам. В эту сторону улетел линкор, и на станции не было клана Тарт-хо. Который был главным на Оршанге.

— Чем займёмся? — спросила Мила.

— Предлагаю сходить в бар развеяться, заодно станцию посмотреть.

— Принимается.

— Только никого там не бить. Мы на работе.

— Постараюсь.

Мы вышли с ангара и осмотрелись. Около нас находились только склады различных компаний, рядом не было ни одного бара. Мы направились по коридору в сторону центра станции. Она имела шаровидную форму. Вскоре появилось большое количество торговых лавочек, но вот бары не встречались.

— Мила, возможно, здесь бары запрещены?

— Нет, они у них специально в центре сделаны, чтобы проходили через торговые лавочки.

— Откуда ты узнала?

— На местном форуме прочитала.