— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С другой стороны, никто не собрал оружие у погибших космодесантников, и с большой долей вероятности это значит, что колонисты просто не получили сигнал о помощи или проигнорировали его. Хотя, кто знает, возможно, никто такой сигнал и не отправлял, понимая, что колонисты никак нам не успеют помочь. Теперь придётся добираться до колонии, и там дожидаться корабля, а учитывая мои отношения с местным СБ и руководством колонии, сделать это будет совсем непросто. Впрочем, туда нужно ещё добраться."

"Недалеко от главного здания находилось здание оружейки, и я решил посмотреть, что там так сильно рвануло.

Вскоре я стоял на краю большой воронки, теперь почти до самого верха заполненной водой. На месте этой воронки раньше находилось здание оружейки. Что здесь рвануло — непонятно, но взрыв вышел такой силы, что взрывной волной разрушило ближайшие дома. Постояв немного, побрёл в сторону гаража. Оказалось, что гаражу тоже досталось, но не так сильно, как другим зданиям. Мохнатые врезали по зданию лучом, и он проделал в здании две дыры, прошив здание насквозь.
Теперь через здание можно свободно проехать на бронетранспортёре. Впрочем, все мои надежды, связанные с этим зданием, оказались быстро разрушены. Луч прошил не только стены ангара, но и срезал у моего бронетранспортёра часть кормы. Второй бронетранспортёр находился рядом и его постигла такая судьба, но больше всего меня расстроило повреждение флаера. Его задело совсем немного, но он лишился части хвоста. Повезло лишь одному из грузовиков.
Луч прошёл в считанных сантиметрах от его кабины. Вот только кодов доступа у меня к нему не было.

Оставив всё как есть, направился в наш с Варгалом ангар. Честно говоря, идти туда не хотелось, но, возможно, там сохранилось что-то из моих вещей. Подойдя к ангару, я обнаружил танк. Внешне он выглядел практически не повреждённым. Видимо, сломался и его бросили. Осторожно стал приближаться к нему, опасаясь охранной зоны танка. Искин танка отозвался на мой запрос и, получив коды доступа, разрешил подойти к нему.

В кабине танка оказался водитель и, открыв кабину, заглянул внутрь. Сразу потрогал пульс на шее. Олана оказалась мертва. Плазма сразу в нескольких местах пробила кабину танка и её грудь. Аптечка какое-то время поддерживала в ней жизнь, но она не могла заменить лечебную капсулу и медика, а судя по всему, прийти на помощь к ней уже было некому. Вот только что она здесь делала?

Посмотрел на роботов-доставщиков, что стояли неподалёку.