— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этом здании раньше находилась столовая. Сейчас от здания мало что осталось. Ни живых, ни погибших мохнатых около здания не наблюдалось. После капсулы мне сильно хотелось есть, и именно поэтому я выбрал это здание своей первым ориентиром. Внутри остатков здания картина не радовала. Из трёх пищевых синтезаторов, стоящих раньше внутри, после нападения мохнатых не сохранилось ни одного. Неизвестное оружие уничтожило все три пищевых синтезатора вместе со стенами. Внутри сохранились лишь несколько столов и стульев, присыпанных остатками рухнувшей крыши.

Мохнатых поблизости не видно, можно попробовать пси, но я опасался этим привлечь к себе. Поэтому осторожно стал осматривать соседние здания, а дроида оставил дожидаться внутри остатков здания столовой. Обстановка вокруг меня, откровенно говоря, радовала. Судя по всему, мохнатые покинули расположение базы, уничтожив перед этим всё, что смогли уничтожить. Практически везде между зданиями лежали убитые мохнатые. Изредка встречались космодесантники, скорей всего, из числа административного персонала.

На них не было надето бронекостюмов. Большинство из них я никогда раньше не встречал, поэтому не знал и не представлял, чем они занимались.

Около одного из них я подобрал ручной бластер, батарея у которого оказалась заряженной почти полностью. Уже пожилой аварец не успел или не сумел оказать достойное сопротивление толпе мохнатых, напавших на него. Посмотрел внимательно на него. Вроде я его встречал раньше, в здании, где находилось командование.

Заинтересовавшись этим обстоятельством, решил проверить его карманы в поиске служебного удостоверения или жетона для опознания. Вот только ничего не обнаружил, что меня сильно удивило. Мохнатые, наверно, забрали его жетон в качестве сувенира — решил для себя и пошёл дальше.

От здания, где раньше располагалось командование, он недалеко сумел убежать. Вскоре я подошёл к тому, что раньше было зданием. Можно смело сказать — здание мохнатые снесли под корень.

Около него я обнаружил четыре воронки, точно такие остались после взрывов моего танка и танка Варгала. Заглянув в одну, понял — не ошибся. На дне обнаружились оплавленные опоры танка. Осмотрев беглым взглядом то, что раньше являлось зданием, понял — командование, если находилось в здании, погибло вместе с зданием. Это сильно всё усложняло. Если колонисты живы и сюда приезжали, то с большой долей вероятности посчитали нас всех погибшими и уехали обратно.