Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— До перевалов километров пятьсот, за день должны успеть доехать, — сказал Палыч, — единственное да, неплохо бы безопасный маршрут иметь.

— Связь есть у вас? — спросил я Сергея.

— Нет.

— Пойдем, поделимся…"

"Вручив Сергею туристический «мидланд» мы распрощались до обеда. Потом связались с помощником начальника службы тыла, и сообщили что уезжаем. Нам посоветовали подойти и указать маршрут по которому собираемся ехать, но мы ответили, что от нас подойдет человек для этого. Затем поехали забирать семью Палыча, но сначала завернули к гаражным кооперативам, где у Палыча был гараж.

Пришлось поработать лопатами с часок, что бы открыть половинку ворот. Натаскали из гаража в прицеп кучу инструментов, разные съестные запасы, соленья и варенья, и самое главное, из-за чего Палыч нас сюда потащил, это лодка. Пятиместная «Musson» с двадцатисильным мотором.

— Все, — довольно сказал Палыч, когда мы забрались в кабину, — теперь в санаторий за моими.

Надежда Андреевна, милая женщина и жена Пал Палыча, спокойная как удав не торопясь помогала нам раскладывать вещи, которых к слову не так много.

Лена — дочь Палыча, и ее муж Кирилл, наши с Вовкой ровесники, с виду немного замученные, но глаза горят, и их десятилетняя дочка Даша.

Как и планировалось, примерно к обеду закончили собираться и грузиться. Решили, что на пустой желудок отправляться не хорошо, и приготовив макарон «по-флотски», а также открыв банку маринованных помидор из подвала гаража Пал Палыча, поели, и что уж говорить выпили, но не много, без фанатизма, какой-то вкусной наливки из черноплодной рябины, за встречу, знакомство и что бы как говориться — скатертью дорога.

Расселись по местам, на время пути мужики в кабине, женщины и дети, точнее дитё, в бытовом отсеке. «Буряты» — как назвал их Вовка вышли на связь и сообщили, что маршрут уточнили и тоже готовы выезжать, обговорили точку встречи и выехали.

Двести километров прошли за пять часов и выскочили к Малому Морю, что у знаменитого острова Ольхон.

«Буряты» нас там уже ждали пару часов, скорость у них была выше, и они шли вроде как разведкой, хотя согласно штабным отметкам на карте, опасности быть не должно. На месте встречи немного попили горячего чая, передохнули немного и снова в путь… еще 250 километров по Байкалу, к устью реки Куркула, а там, по ее руслу предстояло забраться на один из перевалов.