Мы выжили! Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вовка подсадил Наталью, она поползала там на четвереньках, улеглась покаталась и сказала:
— Нормально, и для позвоночника полезно… Только, лесенку бы какую что ли?
— Придумаем сейчас что-нибудь, — сказал я, и открыл железную крышку одного из рундуков на стене, — подойдет?
Наталья сползла на край полки, опустила ногу на крышку и спокойно слезла вниз.
— Подойдет, — улыбнулась она.
— Идем Вов, глянем, чем с соседями поделиться.
Прихватив из УАЗа АКСУ и АКМ из нашего трофейного арсенала и пару сотен патрон, направились к палатке.
"— Вот, — положил я на стол оружие, — надеюсь, помогли мы вам.
— Мужики, спасибо вам… А давайте на ужин к нам?
— Ну нас четверо, — ответил я.
— Давайте, вчетвером приходите, через часик, — сказал мужик и бережно, словно боясь сломать, переложил автоматы на два рюкзака у стены.
— Хорошо, придем.
— Оля! — позвал уже совсем не хмурый мужик женщину, что занималась с детьми в дальнем углу палатки…
Вернувшись к себе, обрадовали девчонок, что наряд по кухне на сегодняшний вечер у них отменяется.
Угощали нас кулешом, самым настоящим — из пшена и на сале.
— Так а вы тоже куда-то дальше едете? — поинтересовался Бурят, который представился Александром.
— Да, хотелось бы до горного Алтая доехать.
— О, а нам не далеко уже, у меня родители в Северобайкальске живут… жили.
— Это где? — развернул я карту.
— Да вот он, — тыкнул он пальцем в карту, только мы не сразу туда, а вот тут, на перевале пересилим, пока все будет таять.
— Умно, а что там на перевале?
— Ничего, горы, лес… Есть несколько стоянок геологов в округе.
— Андрюх, может и мы туда? А вдруг потеплеет быстро и мы тупо не успеем добраться пока большая вода пойдет?
— Надо подумать, — вздохнул я, — посоветоваться.
— Вы подумайте, — сказал Сергей, который уже не хмурый, — у нас компания, у вас… вместе сможем продержаться и если что отбиться от всяких уродов проще.
— Да какие дезертиры! — вступилась Ольга, — кого там защищать было в этих группировках, весь город поделили и устроили бойню.
— Что с парнями?
— Нарвались на банду, покрупнее чем Иркутские группировки… а ребята наш отход прикрывать остались.
— Дезертирами их после этого наверное и не назовешь, — сказала Маша, — они просто герои.