Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вась, — ты говорил «движуха», как понять? — спросил я, — Наши или китайцы?

— На «беларуське» с прицепом в виде длинных саней один раз проехали — это точно наши, точнее местные, потом я на водонапорную башню влез… кстати, лестница там хилая какая-то, но меня выдержала. Пролежал на той башне еще около часа пока уже зубами стучать не начал, спустился и «трусцой» домой. Так вот, пока был на башне, явно слышал что кто-то прошел, прямо под ней и явно не один, ну и бормотание на китайском было.

Вот такая движуха.

— Надо бы тихие «инструменты» нам на всех, — сказал Вася, — моей «девятки» и одного автомата с ПБС маловато.

— Придется к Новикову на поклон идти, — сказал Михаил.

— А Новиков это кто? — спросил я.

— Начальник разведки, у него в хозяйстве это все есть. Тут же когда гарнизоны только пытались объединиться, такой бардак был, нервы… пару раз до серьезной стрельбы доходило, особенно когда здание управления ФСБ проверяли.

— И что там?

— Трое оперативников в подвале засели с семьями и ни в какую… не выйдем, говорят и все.

И так их уговаривали и эдак… а они все указаний из центра ждали.

— И?

— Ну естественно не дождались, согласились влиться так сказать, но до того сутки архивы палили идиоты и технику уничтожали…

— У них наверное инструкция такая, — пожал плечами я.

— Ага, — хохотнул Вася, — инструкция — «в случае апокалипсиса, все сжечь, ксивы сожрать и никого не пущать»

— В общем, — продолжил Михаил, — они когда в подчинение Григорьеву перешли, из их оружейки досталось несколько «игрушек», Григорьев распорядился все Новикову передать.

— Ну он нормальный? Этот Новиков, — спросил я.

— Как считаешь, может быть нормальным человек, который с развала союза во всех конфликтах успел поучаствовать, причем не штабным, а в самой жопе? Его и сюда то перевели в полк к ракетчикам чисто пенсию что б досидел, так он за полтора года из роты охраны таких «питбулей» себе вырастил…

— Эм…

— Новиков человек настроения, скажем так, — ответил Вася.

— У нас есть, как ты говоришь, два тихих «инструмента».

— О, какие?

— ВАЛ и ПБ.

— Отлично! Тогда и Новикова беспокоить не будем, не буди лихо, пока оно тихо, как говориться.

Вошли Вовка с Палычем…

— Ну хороша компания, — улыбнулся Палыч.

— Привет Пал Палыч, — поздоровался Миша.

— И тебе не хворать, как Игорь?

— Уже лучше, но валяться ему еще долго и сестричек мацать.

Подбор книги