Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Открыл глаза, и поняв что мужское естество готовится выполнить команду «встать смирно!», от запаха женщины и прочих мягкостей, осторожно выбрался сначала из-под Маши, потом из-под одеяла и, пошарив рукой нащупал берцы с портянками. Усевшись на стул стал обуваться, затем подошел к двери и подставил циферблат под луч света бьющий из замочной скважины — почти семь утра.

39

Возвращаясь с завтрака, встретили всю компанию поисковиков стоящими за углом здания комендатуры.

— Вы там в засаде что ли? — крикнул я Михаилу.

На что он начал махать мне рукой, мол идите сюда…

— Чего прячетесь? — спросил я, когда мы подошли.

— Да маячить в комендатуре не охота, и особиста «маталыга» вон у входа стоит.

— А чего вам особист?

— Как чего, непосредственное начальство все же, у нас конечно два дня заслуженных «отсыпных»… но он про это все время забывает. Андрюх, вы идите, и окно откройте из актового зала.

— Так там же решетки на окнах.

— Есть одна распашная.

— Ага с замком, — ответил Вовка, — я это еще в первый день заметил.

— С этим? — Василий довольно скалясь подкидывал в своей ручище замок.

— Ну сейчас, пойдем откроем…

Впустили поисковиков через окно, затем составили два стола под лампочкой и я разложил карту.

— Так что у тебя Вась, докладывай, — сказал Миша.

— Значит так, — начал Вася и взял предложенный мной карандаш, — ага, спасибо… Сама рембаза находится недалеко от Птичника — поселка вокруг птицефермы, вот тут тупик железнодорожный, на карте его нет, но он есть, ага, как тот суслик.

Напрямик на технике ехать до Птичника опасно, и китаец может ради развлечения из РПГ шарахнуть, и наши земляки мародеры иногда охоту устраивают на все что движется… Я так добирался — ребята от блока на Лидере меня подкинули на десяток километров, вот сюда, строго на юг. Оттуда уже пешком за полночи добрался, вокруг спокойно относительно, но какая-то движуха идет и если этот «витязь» заведется, думаю, на шум наверняка подтянутся «на посмотреть».

— Сама рембаза? — спросил Михаил."

"— Забор под снегом, торчат немного крыши, то ли складов, то ли гаражных боксов.

Вот тут примерно, недалеко от рембазы, на окраине Птичника, водонапорная башня стоит — и как НП отличное место, и для снайпера или пулеметчика, а то и для того и для другого отличная позиция.

— Надо Палыча наверное позвать, — сказал Вовка, — пусть схематично хотя бы изобразит что там как на рембазе, и где стоят эти «Витязи».

— Точно, — согласился я, — сходишь?

— Да, — кивнул Вовка, — я мигом.

Подбор книги