Евгения Горская — «Мы все не ангелы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы все не ангелы читать онлайн

Обложка книги Мы все не ангелы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дана встретилась с бывшими одноклассниками при печальных обстоятельствах – на похоронах их учительницы, которую застрелили в парке. Но кому могла помешать безобидная пожилая женщина? Это не имело к Дане прямого отношения, но что-то не давало ей покоя, не позволяя просто забыть о гибели Веры Сергеевны. Начав осторожно собирать информацию, Дана и ее школьная подруга Нина пришли к выводу, что в этом деле замешаны сильные мира сего. В их орбиту всей душой стремится попасть Игнат, еще один их одноклассник и по совместительству любовник Нины…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пожалуй, предложением стоило воспользоваться. Он понятия не имел, как сунуть конверт певичке.

Николай протянул ей конверт и снова сел в машину.

Дана догнала высокого парня у входа в зал. Он вполне мог оказаться тем, кого обнимала Нина.

Николаю было все равно, тот это молодой человек или другой.

Парень перед Николаем ни в чем виноват не был. Да и Нина тоже.

Никто не виноват в том, что он, Николай, был ей не нужен.

Это он считал, что она должна быть его Ниной и больше ничьей, ему было противно смотреть, как она липнет к высокому мужику, и она перестала для него существовать еще до того, как перестала существовать окончательно.

Он не успел спросить у нее, что было не так в их жизни.

Дана вернулась, хлопнула дверью.

– Куда теперь? – спросил Федор.

– Домой.

Сонливость прошла. Дорога по пробкам показалась долгой.

Свободных мест у подъезда не было. Федор остановил машину, загораживая узкий проезд. Николай быстро вылез и, наклонившись, посоветовал:

– Поезжайте домой. Я позвоню, если кто-нибудь объявится.

Он действительно собирался позвонить Федору. Ему могла понадобиться помощь.

Николай долго ждал звонка, но никто не позвонил.

* * *"

"До концерта оставалось чуть меньше часа. Игнат уселся в пустом фойе, кивал проходившим мимо музыкантам. Минут через десять приехала Лия. Увидев его, вспыхнула.

– Соскучился, – улыбнулся он.

Она жалко скривила губы, словно собираясь заплакать.

На какое-то мгновение Игнату стало ее жаль. Собственно, она была несчастной, глубоко одинокой девочкой.

– Беги, – подтолкнул он ее. – Тебе скоро выходить.

Стали собираться зрители. Некоторых он узнавал – видел раньше. Как ни странно, у безголосой Лии были свои поклонники.

Увидеть Ксению Антоновну он не ожидал, но она появилась минут за пять до начала. Кажется, она тоже не ожидала, потому что удивилась не меньше.

– Я думала, ты больше здесь не появишься.

– Почему? – сделав недоуменный вид, Игнат прошел вслед за ней в зрительный зал.

– Перестань, Игнат, – отмахнулась Ксения. Необидно, понимающе.

 – Я не слепая и не умственно отсталая, я не могу не видеть, что ваш роман подошел к концу. Если, конечно, ее влюбленность можно назвать романом.

– Наш роман можно назвать романом, – заверил Игнат.

Ксения уселась в первом ряду, показала ему на стул рядом. Эти места Лия всегда оставляла для своих. Правда, приходили только он и мать. Он ни разу не видел ни Лииных подруг, ни друзей, он о них даже не слышал.

– Просто у меня сейчас проблемы, – шепнул он Ксении.