Моя. Твой. Наши читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но я оказался не готов к тому, чтобы подскакивать каждые полминуты, стоит Стасику немного кашлянуть или наоборот затихнуть. Казалось, из-за заложенного носа он в любой момент может перестать дышать.
Чувствую себя истеричкой в ПМС.
Даня сбегал в ближайшую аптеку за всеми необходимыми лекарствами. Я долго изучал инструкции, дозировки и, на всякий случай, записал всё в отдельный листок, боясь накосячить.
Клизма для тугосери и даже проклевывание зубов оказались невинными безобидными цветочками на фоне того, что с моим сыном происходило сейчас.
- Слушай, Никитос, - Данина голова показалась в дверном проёме. – Надо, наверное, девчонкам позвонить. Сказать, что сегодня у нас не собираемся.
- Я сам позвоню.
Я всё ещё был зол на брата. Чувство, совершенно иррациональное, учитывая, что врач сказал, что малой мог простыть в любой момент и от банального сквозняка из форточки, но не злиться на безалаберность младшего брата у меня не получалось.
Стасик пока вёл себя спокойно. Недавно принятые лекарство позволили ему нормально дышать и смягчили кашель, который пока что проскакивал очень редко.
Учитывая состояние сына, я достал для него из шкафа старый ноутбук и разрешил делать с ним всё, что он захочет.
Пока Стасик щёлкал по кнопкам обеими ладонями и удивлялся тому, как на экране менялось изображение, я набрал номер Леры и приложил телефон к уху.
- Да? – ответил мне приятный спокойный голос девушки. В эту же секунду мне захотелось ей буквально поплакаться и рассказать всё-всё, потому что она, наверняка, знает, как решить любую проблему, связанную с любым ребенком.
В такие моменты, когда я ничего не понимаю и кажусь себе тряпкой, мне кажется, что именно Лера всесильна.
- Слушай, Лер… - я вздохнул и неловко размял шею, подбирая слова. – Сегодня, наверное, не получится собраться. Отложим до выходных?"
"- Ну, хорошо, - по голосу понял, что Лера насторожилась. – У вас всё в порядке? Как Стасик?
- Он простыл.
- Как простыл?! – а вот теперь в голосе Леры слышалось неподдельное волнение. – Насколько всё серьёзно?
- Насморк, кашель, температура… В общем-то, ничего серьёзного. Скоро пройдёт. Может, пару дней…
Кажется, я излишне разволновал Леру и теперь не знал, как её можно успокоить или отмотать назад всё ранее сказанное.
- Господи! – вздохнула Лера взволновано, а я виновато поджал губы, чувствуя стыд за то, что такой нытик.