Моя несносная девчонка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть не сомневается, СТАНУ! Хотя неприятно читать подобное о себе…
— Ты обманываешь меня, — с недовольством бросил он.
— А вы лезете не в свое дело. Или это моя работа? Вы тогда предупреждайте. Я анекдоты почитаю, истории напридумываю, чтобы весело было. Так сказать, приготовлюсь.
— У меня достаточно знакомых и друзей. Не нуждаюсь в собеседниках. Один звонок и… примчатся.
Ого… это он так про друзей или собачек сказал?
— Да ну? Здорово, что есть… — слишком восторженно потянула, сожалея, что не умею скрывать эмоции.
А друзья… они не только в радости, но и в беде с тобой. Особенно в последнем. Вспомнила о Женьке, девчонке с косичками, таскающей мне пироги и чай в термосе, когда в ливень сидела в крохотном домике на детской площадке, дожидаясь, когда мама меня заберет. И хоть мы с ней очень разные, да и по возрасту имеется разница, но очень хорошо понимали друг друга.
Да, может, я не права, но это мое мнение.
— Я похож на затворника? Я люблю праздную жизнь.
— А я и не считаю вас затворником…
— Тогда кем? Если считаешь, что у меня нет настоящих друзей?
— А в мои обязанности входят честные ответы или приятные? Не вижу пунктика по этому моменту. Не хотелось бы неприятных ситуаций.
— Это же надо… — он крутанул головой, словно удивляясь чему-то, а потом весело так поддел: — Сомневаюсь, что ты можешь говорить приятно.
— Если мне приятен человек и я не жду от него удара в спину, то с удовольствием.
— Есть такие?
— Перед моим ответом все же уточните.
— Можешь… отвечать честно, но с уважением.
Задумалась. Это как?
Как можно сказать «Вы выпендрежник!» и при этом испытывать восторг.
— Поняла. Тогда второй вариант.
— Грубая девчонка. И зачем мне это? — буркнул себе под нос, очевидно, не понимая, что сказал это вслух.
— Когда поймете, просветите и меня.
Глава 4
Проехали ворота через пост и завернули за угол, двигаясь по прямой, пока не остановились около огромного крутого дома.
— Выходи, — бросил Орлов и вышел. Еще секунду сидела, а потом заставила себя открыть дверь. Есть такое слово «НУЖНО».
Дома для состоятельных, как я поняла. Детская площадка, парковая зона, бассейн. И это только то, что могла видеть со своего места. Хорошенький район. Не для простых людей.
Двигалась за Орловым, ощущая себя не в своей тарелке.