Моя несносная девчонка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотелось зареветь…
Сдержалась, понимая, что это не повод, и улыбнулась, вытерев рукой сухие глаза, чувствуя себя слабой. Не хотела такого «счастья». Это же я! Все будет хорошо. Пробьюсь. Ну, не нужна я, и флаг в руки. Я без нее не пропаду, а вот она, к сожалению, да. Ничего не умеет, на всем готовом, но одни претензии.
Выдохнула и прошептала:
— Спасибо.
— Да за это нужно выпить, а ты тут нос повесила, — с намеком заметила она, с силой сжимая мою руку. Поддерживала.
— Да никогда! Просто твое мороженое… — не знала, что сказать.
— В глаз попало? — решила помочь мне.
— Невероятно невкусное, что невозможно есть.
Подруга начала хохотать, а я вслед за ней, чувствуя себя намного лучше. Что же… жизнь продолжается. Как там бабушка говорила: «Рукой махнула и послала все к черту». Так и я сделаю.
Махнула… и как раз позвала официантку. Прямо-таки вовремя девушка уловила мое движение.
Заметив, что Женя дальше давиться этой фигней, стало жалко ее. Она вот точно не любит, как и я. Полезный, классный, но не наш напиток.
— Не пей этот чай! — неожиданно для всех воскликнула.
— Ты чего?
— Предлагаю поехать к тебе, — сказала и поняла, что вот просто шикарная идея. — Зайдем в магазинчик и устроим выходной! Как раз подумаем и решим, что нам дальше делать.
— А что… есть варианты?
— Ну… я же бездомная, их теперь много. А тебе нужно подумать, чего хочешь и как быть.
— Отличная идея!
Послышалась мелодия, и подруга полезла за телефоном в сумочку. Так сконцентрировалась на ней, что не сразу поняла, что и мне звонят.
"Лучше не стоит. Не сейчас. Мне нужно подумать. Очень много подумать и проанализировать. Сейчас я не считала, что Орлов козел, как раньше. Нет, была хорошего мнения о нем. Даже слишком. Он помогал, все делал, а я… не хотела навязываться. Слишком много решает за меня и помогает. Неправильно. Как-то чересчур. Так можно и привыкнуть. Ему и мне. А когда ему надоем и он покажет на дверь… не знала, как себя поведу. Честно. Не представляла.
И нужно где-то жить. Зачем его напрягать.
Вздохнула и повела губами. Значит, нужен перерыв. Перезагрузка. Я однозначно в ней нуждалась.
— Предлагаю отдохнуть ото всех! — сказала и отключила телефон. Пусть так.
— Поддерживаю! — согласилась она, хмурясь, а в следующую секунду улыбаясь. Посмотрела на меня и довольно выдала — У Гали настроение поганое.
— Так я на машине. Поехали к ней? — крикнула и поднялась, кивая в сторону выхода.