Моя несносная девчонка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это она тебя так обласкала?
— Ага… и я сразу пожалела о том, что шприца со снотворным у меня не было. Знаешь, как она о его бабушке пренебрежительно говорила? Совсем уважения нет.
Сразу свою вспомнила. Мою-то больной хотят признать. Твари.
— Тогда нужно жалеть, что у тебя лопаты не было. Это эффективнее мозги вправляет, — буркнула, неосознанно вспоминая мать.
Но зачем? Какого черта?! Зациклилась что ли? Пора прекращать.
Нет, все правильно сделала. Так лучше.
— В общем, теперь она давит на дядю, обещает все связи оборвать в его бизнесе.
— Надеюсь, ты гордо послала его на три веселые буквы? — с надеждой спросила, но подруга у меня добрая. Не как я. У меня срабатывает только странный синдром заботы к матери. И все, так вроде вполне нормальная.
— Ну… почти.
— Я не про лес… — скривилась и решила успокоиться ее мороженым, закидывая ложку в рот. Ничего так. — Понятно, еще и пожалела его.
— Нет, я…
Разозлилась. Честно. Да сколько можно?
— Тебе таблетки для памяти купить? — между прочим спросила.
— Зачем?
— Затем! Раз уж у меня таких проблем нет, то напомню, что тебя никто в этой змеиной семейке не жалел. Ты всегда для них была отбросом, — буркнула и начала уплетать мороженое. Может, успокоюсь.
Сразу вспомнила момент общения с матерью. Но я другое дело, могла за себя постоять, а она нет. Женя не могла…
Мороженое не помогало. Если только много заказать и потом свалиться с пневмонией.
— Ты всегда подбодришь.
Удивилась. Надо же… еще хочет от меня поддержки.
"— Я тебя подбадривать в этом случае не собираюсь! Поняла? Ты не должна вестись на эти сопли. Его же не волновало, как ты жила все это время? Нет! Да они тебя выжили из дома! Создали ад и выжили!
— Насть…
— Радует, что мое имя не забыла.
— Я ничего не забыла.
— Ага… не забыла. Тогда почему, когда этот богатый хорек приполз как бродячий пес, ты готова сжалиться?
— Я не хочу, чтобы кто-то пострадал…
Пипец. Даже порадовалась, что я не такая добрая. Мне легче. Только с одним человеком могла тупить от страха его потерять.
Но как оказалось, зря. Все равно потеряла.
А за Женьку было обидно. Не хотела я, чтобы ее обижали.
Отложила ложку, задрала голову и громко воскликнула:
— Да что за фигня?! Ну как ей объяснить?
Тишина напрягла. Заметила, что все притихли в ожидании, и придирчиво осмотрела посетителей. У всех сразу желание пропало пялиться.
— Мне интересно, ты спрашивала у кого? У потолка? — весело поинтересовалась она.