Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неожиданно злюсь, поскольку понимаю — Барсег не просто так взял ее в секретари.
— Чем могу помочь? — спрашивает она с вежливой улыбкой.
— Извините, я к Барсегу Артуровичу. Он у себя?
— По какому вопросу? — уточняет секретарь чуть настороженно.
— По личному, — отвечаю с нажимом. — Так он у себя?
Секретарь одаривает меня неприязненным взглядом и говорит:
— Барсег Артурович никого по личным вопросам не принимает. Что-то еще?
Ах ты ж боже мой! Не принимает он, видите ли…
— А вы спросите, может примет, — настаиваю на своем.
— Он очень занят. — Ее улыбка становится немного ехидной. — Мне не велено отрывать его от дел…
Меня просто трясет.
Думаю, чего бы такого ей ответить, как вдруг мы обе слышим в его кабинете шаги.
Очень скоро Барсег Артурович лично появляется в приемной.
Недоуменно на меня смотрит.
Я оборачиваюсь к нему.
Первое, что хочу сделать, это выпалить на повышенных тонах: «Какого черта ты натравил на меня Забродского?! Совсем обалдел?»
Но тут его секретарь, да и потом, я не уличная хабалка, чтобы устраивать истерики в кабинете начальника.
А Барсег вдруг спешит ко мне. Уверенно так, даже радостно.
— Снежана, привет! Приятно тебя видеть. — Он одаривает меня той же самой улыбкой, что и неделю назад в кафетерии.
Выглядит так, будто и вправду до чертиков доволен тем фактом, что я зашла. Будто в гости явилась со светским визитом.
Честно говоря, его реакция меня немного обескураживает.
Может быть, я что-то неправильно поняла? Может, это все же не он?
Осторожно спрашиваю:
— У меня тут нарисовалась проблема, и я хотела бы узнать…
— Проблема? О, хорошо, что ты пришла с этим ко мне.
Он щелкает пальцами, показывает на меня.
И, не дожидаясь моего ответа, уходит.
А я на миг проваливаюсь в прошлое. Раньше он мне тоже так говорил: «Снежана, я решу любую твою проблему».
Немного шокированная, я плюхаюсь на диван возле рабочего места секретаря.
Вот возьму и вправду его дождусь. Что еще мне остается?
Может, я и вправду ошиблась? Может, Забродский просто на меня за что-то взъелся? Ну не реагировал бы так Барсег на мой приход, если бы сам был зачинщиком конфликта. И круассаны бы мне тогда не покупал… Или я вообще ничего в этой жизни не понимаю.