Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он заходит и…
Делает вид, что не знает меня.
Как ни в чем не бывало листает что-то на планшете, поднимает взгляд, только когда мы спускаемся на первый этаж.
И идет за мной!
Он тоже в кафе, что ли?
Вроде бы он на меня не смотрит, но отчего-то возникает ощущение, что у меня вот-вот загорится затылок. У меня от его близости уже вся спина мокрая, дико нервничаю.
Когда подхожу к кафе, краем глаза замечаю, что Барсег совсем рядом и тоже тянет руку к двери. Резко отскакиваю в сторону.
Барсега мое поведение веселит.
— Что ты так дергаешься? — спрашивает он с усмешкой."
"Ему смешно, блин! У меня сердце хочет переехать в пятки на ПМЖ, вот как мне страшно, а ему смешно.
— Дамы вперед, — он показательно пропускает меня в кафе.
Джентльмен, чтоб его…
А я возьму и пройду. Возьму и не позволю ему испортить мне новый день.
Вежливо ему киваю, натягиваю на лицо милую улыбку, подхожу к витрине, выбираю пару круассанов для себя и Ани. Прошу у продавца две порции капучино с собой.
Когда заказ готов, я тяну руку в сумочку, чтобы достать карту.
Чего-чего, а такого я уж точно не ожидала.
Я думала, он будет меня травить, измываться, уволит на глазах у всех. Но никак не станет покупать мне кофе!
— Зачем ты это? — спрашиваю с круглыми от удивления глазами.
А он возьми да ответь:
— Просто хочу показать, что тебе не надо меня бояться. Мы же взрослые люди, да? Что было, то было.
А-а, как мило.
Просто забыть, как он и его брат испоганили мне жизнь. Как унизили меня, втоптали в грязь…
— Ага, забыли, — бросаю резко.
Сопровождаю свои слова злым взглядом.
Оставляю круассаны с кофе на стойке кафе и ухожу не оборачиваясь.
Как просто кому-то забыть свое скотство. Только вот я не такая забывчивая.
Глава 19. С кем она спит?
Барсег
Я захожу в свой кабинет.
Дико бесит цвет стен — тоскливо-зеленый. У прошлого хозяина этого кабинета вообще не было вкуса.
Пока что уезжать никакого желания…
Как и прекращать потакать своим прихотям. Одной из которых, да что там — главной, является слежка за моей нелюбимой бывшей.
Нелюбимой — это мягко говоря.
Пять лет прошло, а меня до сих пор штырит. Не в положительном смысле, нет.