Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как же я молилась, чтобы Барсег не стал заключать контракт с «Суперлюкс»! Как же я хотела больше никогда не видеть его наглую рожу здесь в офисе.
Но…
Контракт заключен.
И я имела несчастье столкнуться с Барсегом вот уже несколько раз. К тому же коллеги просветили, что он занял угловой офис на седьмом этаже — прямо напротив кабинета генерального директора. Теперь вовсю принимает участие в управлении компанией.
Каждый раз, когда я с ним сталкиваюсь, меня будто бьет электрошоком. Я потом не один час отхожу. А что с этим делать, непонятно.
Он ничего не сделал, да. Но это пока! Я же не дура, все понимаю…
Проще было бы уволиться.
Послать все подальше и поискать работу где-то еще… Но я не хочу лишаться всего, к чему так долго шла.
Я осматриваю свое рабочее место и как никогда понимаю, что люблю свою работу! Этот офис, большой и светлый, свой суперкачественный монитор, клавиатуру с частично стертыми кнопками.
Я коллектив люблю! Он тут очень хороший, к слову. Девчонки-переводчицы мне как семья.
И начальник неплохой. Эдуард Викторович в меру строг, очень справедлив, честно начисляет премии. Орет, бывает, не без этого, но все по делу.
Тут хорошая зарплата, пускают летом в отпуск, и соцпакет присутствует.
Где я найду такую работу? Чтобы еще рядом с домом…
Поменяю место и буду стоять часами в пробках — это же Москва! Или придется переезжать… Тогда Ане как быть? Она же тут тоже работает.
Сестра будто читает мои мысли, фырчит на меня:
— Хватит ерзать, отвлекаешь. Лучше бы сходила за круассанами.
Да, да, сегодня мы с ней снова не успели позавтракать. Карма.
А я вот возьму и схожу!
И плевала я с высокой колокольни, даже если мне этот Барсег встретится еще раз в лифте…
Киваю сестре, подскакиваю с места и выхожу из кабинета, не забыв сумочку.
Иду к лифту.
Однако на третьем этаже лифт останавливается, распахивает створки.
И — опа…
Тут-то и стоит Барсег Багирян. Но почему на третьем этаже? Что он тут забыл?
В отличие от меня, у него ноль деликатности, он не пропускает кабину, как я это сделала в нашу первую встречу.