Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дверь в квартиру Снежаны открыта. А в прихожей шныряет какая-то блондинка в белом брючном костюме.
— Вы кто такая? — Захожу без стеснения. — Это квартира Васильевых, кто вам разрешил так спокойно тут разгуливать?
Однако на мою возмущенную речь незнакомка реагирует улыбкой.
Подходит ко мне, протягивает руку:
— Здравствуйте, меня зовут Валерия.
На автомате пожимаю ее ладонь.
Валерия тем временем продолжает:
— Я, конечно же, в курсе, что хозяева квартиры — сестры Васильевы. Наше агентство получило заказ на продажу этой жилплощади.
Честно говоря, я обалдеваю от новой информации.
— С чего вдруг Снежана решила продать квартиру?
Она ведь любит ее, это квартира ее почившей бабушки.
— Простите, я не в курсе, — пожимает плечами риелтор. — Я не общалась с владелицей лично, мы получили заказ удаленно. А вы не могли бы представиться, пожалуйста?
— Барсег Багирян, — пристально на нее смотрю.
— Я как почувствовала, — неожиданно радуется она.
Очень скоро она вручает мне белую коробку без опознавательных знаков и конверт, подписанный каллиграфическим почерком Снежаны: «Барсегу лично в руки».
— Возьмите. — Риелтор продолжает мне улыбаться. — И если вас не интересует квартира, то я бы попросила вас… Понимаете, скоро придут первые клиенты, и…
— Ясно, ухожу, — киваю ей.
Подхватываю коробку поудобнее и вправду выхожу.
Что-то подсказывает, что мне не понравится содержимое оставленного Снежаной презента.
Глава 13. Спустя полгода. Он
Барсег
Я спускаюсь, выхожу из подъезда дома Снежаны и направляюсь к машине.
После разговора с риелтором чувствую себя, мягко говоря, паршиво.
Терпения не хватает, поэтому открываю послание, не успев забраться в салон.
«Я думала, ты другой».
Вот и все, что Снежана мне написала.
Она думала, я другой. Не она, едрить ее за ногу, а я!
В чем я другой? Почему она не захотела конкретизировать?!
На автомате сажусь в машину.
Открываю коробку и обалдеваю еще больше.
Ну конечно, как она могла еще больше меня унизить?
Здесь все мои подарки.
Брошь в форме золотой розы, инкрустированная бриллиантами, серьги, цепочка, конечно же кольцо…
Она оставила в коробке каждую золотую побрякушку, что я ей дарил. Даже жемчужные подвязки для чулок! Те самые, что для будущей брачной ночи.
Это, типа, такой жирный намек? Иди на хер Барсег?
Впрочем, уже тот факт, что я у нее в блоке, непрозрачно на это намекал.