Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вам это обещаю!
Не знаю отчего, но я ни на грош ему не верю.
Еще замечаю одну удивительную вещь.
Эмоции Вагана не натуральные.
Он будто просчитал заранее, каких реакций от него ждут в той или иной ситуации, и изображает их. По большей части перебарщивает, за доли секунд выдает нужные в кавычках мимику и жесты. Складывается ощущение, будто это не его чувства, а всего лишь роль.
А я ведь и раньше это замечал, но не придавал значения. Почему?
После того как отец с братом уходят, не забыв забрать с собой мать, я лезу в телефон, проверяю, не звонила ли Снежана.
И нет, она не звонила.
А с хрена ли ей звонить?
Расстались вчера хуже некуда. После такого она очень вряд ли мне позвонит.
С чего я вообще решил, что она даже чисто теоретически может сидеть в моей палате всю ночь? Глупо было предполагать такое хотя бы потому, что Снежана не знает, что я в больнице. Откуда бы ей было про это знать?
Она, скорей всего, сидит себе дома и понятия не имеет, что я чуть не отдал богу душу.
А если бы знала, пришла бы.
Меж тем у меня уже начинается нервная почесуха оттого, что хочу ее видеть.
Она ж вчера что-то там пыталась мне сказать-доказать.
Так случилось, что сегодня у меня полно времени ее послушать.
Пишу ей: «Я в больнице. Приезжай, поговорим».
Сообщение значится отправленным, но не доставляется. Снежана офлайн. Почему?
***
Барсег
Я, как последний идиот ждал, когда Снежана появится онлайн. Первые сутки ждал, вторые скрежетал зубами от злости.
Она так и не появилась в больнице.
Я искал ее во всех соцсетях, где она бывала раньше, но голый номер, она нигде не появлялась. А еще, кажется, всюду меня заблокировала, потому что я не смог ей больше написать нигде, кроме нашего обычного мессенджера, куда отправил самое первое сообщение.
Но я не тот человек, которого можно вот так просто вычеркнуть из жизни.
На третьи сутки я сам выписал себя из больницы. Точнее, послал врачей подальше и ушел, благо самочувствие практически нормализовалось, хоть аппетит и не вернулся.
Заехал домой, искупался, побрился. Честно сказать, обалдел оттого, что умудрился сбросить пять килограммов и выгляжу теперь почти как Кощей. Собравшись, порулил к ней.
За каким чертом оно мне понадобилось? Ведь ее месседж был весьма очевиден — Снежная королева изволит дуться на мое неуважительное поведение. Небось, про себя только и делает, что повторяет: «Пошел ты, Барсег, на хрен…»
Но я не пойду.