Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Однако я даже не представляла, насколько он на самом деле нужен мне самой.
Нужен, и все тут. Вот такой, как этой ночью. Нежный, любящий, боготворящий меня, мечтающий на мне жениться.
Да, он мне даже после всего случившегося нужен. Он — единственный, кого признает мое глупое сердце.
И мне безумно больно оттого, что уже ничего не исправишь.
Ни-че-го…
Мы долго сидим с Аней в гостиной, она успокаивает меня, обнимает.
Через время предлагает:
— Давай схожу в кафе, куплю чего-нибудь вкусного, поедим. На сытый желудок оно как-то лучше сидится, согласна?
Я киваю.
Аня грустно улыбается мне, собирается и уходит.
Однако сестра возвращается гораздо быстрее, чем я ожидала, и почему-то совсем без еды.
— Снеж, — тянет она, забегая в гостиную прямо в пальто. — Твой Барсег сейчас заседает в машине возле нашего подъезда.
Мои глаза круглеют.
— Он тут? — спрашиваю с надрывом.
— Еще как тут. Говорю же, сидит в машине. Буйну голову на руль повесил, ничего вокруг не замечает.
Это вряд ли.
Все утро разговаривали, толку-то.
Тем не менее мои пальцы уже нащупывают телефон в сумочке. Достаю его, проверяю. От товарища Багиряна ни звоночка, ни крохотного сообщения.
Пишу ему сама: «Ты зачем приехал? В машине посидеть? Или все-таки ко мне? Тогда почему не поднимаешься?»
Получаю от него гениальный ответ: «Стыдно».
Барсег одним лишь этим словом взрывает мне мозг.
Что ему стыдно? Подняться? В глаза мне посмотреть? С чего вдруг?
Или наконец дошло, что он сотворил со мной только лишь потому, что его брат надо мной надругался?
Глава 42. Влюбленный
Барсег
Я стою перед ее подъездом и не решаюсь нажать кнопку домофона."
"Я бы на ее месте ни в жизни не открыл.
Отчего-то мне становится кристально ясно, почему она мне раньше не открывала. Почему смотрела на меня с ненавистью, не хотела идти на контакт. Почему сбежала от меня когда-то…
Я и мое семейство проехались по жизни сестер Васильевых танком.
Это ж получается, Снежана с Аней из-за нас вынуждены были бросить университет, продать квартиру, бежать неизвестно куда. А ведь обеим нравилось и где жили, и где учились, и чем занимались.
Вообще чудо, что при таких вводных они нормально устроились в жизни, выучились, не озлобились. Должно быть, потратили деньги, вырученные за продажу жилья, на обучение и теперь снимают квартиру.