Мой палач читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда дисплей вспыхивает - у меня сердце екает."
"Но на экране имя Марка, и я глушу звук.
Я сегодня так уже обманулась пару раз.
Вот чего он названивает?
Взглядом гипнотизирую четыре буквы его имени. И поверить не могу, что кучу лет думала о нем, как о будущем муже, считала, что влюблена.
Теперь знаю, влюблена - это иначе.
Это когда он молчит, а от тебя по кусочку отщипывают.
Машина сворачивает во двор, и я выпрямляю спину, расправляю плечи.
И прижимаюсь носом к стеклу, когда замечаю машину Кирилла, запаркованную напротив подъезда.
И...маму, которая прохаживается рядом и разговаривает по телефону.
Такси останавливается.
Я с напряжением вглядываюсь в его авто. Там пусто, нет никого. Кошусь на фигуру мамы в голубом костюме.
И кусаю губы.
- Приехали, девушка, - напоминает водитель. - Выходите?
- Нет, - трусливо вжимаю голову в плечи и поворачиваюсь на подъезд.
Куда я пойду.
А если он сейчас выйдет, к ней подойдет.
А если они возьмут и поцелуются - я тут просто умру от вины и стыда.
- Как нет? - удивляется мужчина за рулем и с подозрением разглядывает меня в зеркало.
Машинально киваю.
И медленно перевариваю мысль.
Чтобы ни случилось - назад не повернуть, не исправить прошлого.
Решил действовать - закрой двери для сомнений - процитировал бы мне сейчас Виконт.
Мне нужно переодеться. И машину забрать.
Да.
Щелкаю ручкой.
И выбираюсь на улицу.
- Аня! - зовут меня, едва успеваю шагнуть на асфальт.
Вздрагиваю.
Хочется прыгнуть обратно в машину. И ппопросить водителя гнать отсюда на всей скорости.
- Спасибо, - сдержанно говорю такстисту. Хлопаю дверью.
И оборачиваюсь.
Мама убирает телефон в сумку, идет мне навстречу.
Потоптавшись на месте, переступаю бордюр.
- Ну привет, - она останавливается. Окидывает меня взглядом с ног до головы. Длинными ногтями постукивает по кожаной сумке. - Где ночевала?
Отвожу глаза.
Наблюдаю за голубями, они расхаживают неподалеку возле мусорных баков. На солнце блестят автомобили.
Смотрю на машину Кирилла.
Так хочется, чтобы он сам все объяснил, он же говорил, что это не моя проблема.
А сейчас его нет. Зато она стоит напротив.
И ждет ответа.
- Ну что молчишь? - спрашивает с насмешкой.
- В гостинице ночевала, - перевожу на нее взгляд.
Она будто бы не удивляется. В лице не меняется. Лишь спустя секунду, переварив словно, изгибает бровь.
- Вот как? В гостинице? И что, это теперь норма у нас в семье? В гостиницах ночевать.