- сестренка вертит мою руку и громким шепотом спрашивает: - Обручальное?
- Оно самое, - усмехается Дима. Треплет Лику по волосам. - Как дела?
- Скучно, - она отмахивается, - школа достала, жду каникулы.
Вместе приближаемся к машине. Обнимаюсь с бабулей, потом попадаю в объятия дедушки Димы. Он вручает мне цветы и спрашивает у внука:
- Машина твоя на парковке? Отдельно поедете?
- Нет, я сразу в офис, а Лена пусть с вами. Что там нового, кстати?
Они начинают обсуждать дела. Бабушка трогает меня за рукав пальто.
- Леночка, я тебе не говорила, хотела, чтобы ты отдохнула, - бабуля тянет меня в сторонку.
У нее озабоченный голос, и я моментально пугаюсь.
- Что такое? Ты заболела?
- Нет, - она качает головой. - Там другое. По поводу того нападения на тебя. Не хочется ворошить, но что делать. Тебя сегодня вызывают в суд, Леночка. Надо бы съездить.
Глава 79
Лена"
"- Леночка, ты только не бойся, - настраивает меня бабушка, когда мы стоим в коридоре перед залом суда. - Просто расскажешь все, как было.
О нападении на тебя. Какой плохой мальчик, а ведь школьник, - сокрушается бабуля. Нервно теберлю ремешок сумки. Единственное, на что хватило времени - это забросить вещи домой. Даже воды попить не успела - мы такси вызвали и поехали в суд. Теперь меня мучает жажда. И кажется, что я до сих пор пахну Испанией, тем воздухом, морем, старыми улочками... - Если сомневаешься - позвони Диме, - шепчет на ухо Лика. Отмахиваюсь от нее. Бабуля дедушке Димы не сказала, что меня вызывают в суд.
Она, вообще, половины это жуткой истории не знает. Про деньги, которые дал мне Дима в далекий новый год. Про то, как Лика нафоткала эти деньги, желая больше лайков в своей соцсети. И я, и Лика были такими дурами... И пусть я впервые на суде и мне страшно - Мороза я не позову. Он в офисе, там у него и так полно дел. Я расскажу ему обо всем, но потом. А сейчас справлюсь сама. Выдыхаю, уверенно толкаю дверь и захожу в зал. Прохожу к своему месту - оно напротив моего обидчика, но я глаз не поднимаю на этого малолетнего хулигана.
Молча усаживаюсь на стул. Ладони влажные, я волнуюсь, но смотрю на свои пальцы, на кольцо, что так чудесно поблескивает - и даже это мрачное место моего будущего не омрачает. Он сделал мне предложение. Я согласилась. Это главное. Я ради него стараюсь быть взрослой, сильной. И отвечаю на вопросы, когда меня спрашивают, мыслями возвращаюсь в тот страшный вечер, темный подъезд...