Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Еще немного и ты свободен! У тебя все будет хорошо! Ты нас не видел!
Тот тяжко вздохнул, снова оглянулся.
— Али, где мотоцикл? — спросил я у узбека.
— Здесь, в соседний двор. Совсем рядом стоит.
— А лошади? Сколько их и как далеко?
— Лошадь там! — он указал куда-то на северо-восток. Примерно в той же стороне, на возвышенности, находился капитан Игнатьев. Нужно подать ему сигнал, но как? Если, конечно, он все еще там. Ведь с момента моего ухода прошло минут тридцать, а то и больше.
— Али, слушай внимательно! — я повернулся к узбеку.
Я указал ему направление."
"— Скажи, что от Максима Громова! Приведи сюда, понял? А если не пойдет, скажи, что взял агента ЦРУ и нужно срочно уходить. Понял?
Узбек неуверенно закивал. Такого он не ожидал.
Уже собирался выйти, но тут справа раздался шум. Я резко вскинул автомат и увидел Игнатьева, а следом за ним Парамонова и Сергеева. Видимо они завершили задачу и сами пришли, случайно встретившись с Игнатьевым.
Видимо, заметив, что снова что-то взорвалось, Игнатьев понял, это моих рук дело. Решили идти сюда. Благо, нас скрывала стена дувала, поэтому можно было не опасаться, что нас увидят. Разве что кто-то случайно сюда забредет.
— Громов! Я смотрю, ты сам справился! — хмыкнул он, пнув американца.
— Угу… Вот, местные помогли!
— Молодой, а ты молодец! — уважительно хмыкнул Парамонов, которого я ранее называл старым.
Капитан коротко кивнул, мельком взглянул на переводчика, потом на узбека. Вообще-то, они не сильно отличались друг от друга. Только у одного было лицо полное надежды свалить из этого чертова кишлака, а у другого досада — ему не светило ничего хорошего. Разве что сказал бы, что американец его в плен взял.
— Али хочет с нами. Если бы не он, я бы не справился.
Капитан лишь кивнул. А оба разведчика хмыкнули — мол, на фиг они сдались?!
— Времени мало! Как нам уходить отсюда?
— Согласен.
Глава 8
Исход
— Так-то вшестером мы на одном мотоцикле не уедем! — заметил Сергеев, посмотрев на капитана. — Нужен другой транспорт!
— А ты наблюдательный! — отозвался я, спешно соображая, что можно сделать. — Только машин тут больше нет. Но зато есть лошади! Кто-то умеет ездить верхом?
Никто не отозвался.