Максим Гаусс — «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс. СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война. Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной... Ну что же, поглядим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты русский понимаешь?! Мы тебе ничего не сделаем! Как там на дари будет, не помнишь?

Его напарник замотал головой. Я тоже.

Сзади бойцов послышался шум. Показался капитан Игнатьев.

— Что тут у вас?

— Во! Местный житель! Жительница.

Я поднялся, деловито стянул с себя верхнюю часть паранджи.

— Здравия желаю, товарищ капитан! — произнес я, вытирая пот со лба. — Соскучились по мне?

Все трое, несмотря на напряженную обстановку, рассмеялись.

— Ну, Громов! Ну, молодец! — качая головой, восхитился капитан. — Это ж надо было додуматься, в женщину переодеться, а? Вот, настоящий разведчик, даже добавить нечего.

Подучиться немного, опыта набраться и хоть сейчас в тыл врага забрасывай. Я тебе оружие давать не стал, а теперь вижу, что оно тебе и не нужно. Это ж замечательная маскировка…

Я как раз достал свой автомат из складок черной ткани. Выудил магазины, дымовую шашку.

— Кгхм… — Игнатьев осекся, но затем переключился. — Ладно, к делу. Что в кишлаке происходит? Знаешь, какая там сейчас обстановка?

— Хреновая обстановка! — пояснил я.

— Кишлак набит духами. Наших разбили, но некоторые сумели откатиться обратно вглубь ущелья и отойти. Я видел два сожженных БТРа и брошенный грузовик. Сколько наших погибло, неизвестно. О майоре Шишкине ничего не знаю, живых я не видел. Меня взрывом контузило, на меня стена рухнула. В общем, полежал я немного под обломками стены, потом очухался. Повезло влезть в дом и переодеться в женщину. Пока я бродил между домами и сараями, наткнулся на небольшой двор.
У них там пещера есть, настоящий оружейный склад. Оружие, гранатометы, патроны, мины даже есть.

— Склад? Ты не ошибся, Громов?! — прищурился офицер. — Где именно?

— В юго-восточной части, прямо в скале. Скорее всего, все держали внизу, чтобы мы не нашли. А теперь собираются куда-то перевозить.

— Так… Склад нужно уничтожить! Без авиации тут никак!

— Не надо авиации. Об этом я уже позаботился… — ответил я, стягивая с себя паранджу. — Подождем немного, результат не заставит себя ждать.

— Громов, не баламуть воду. Что это значит?!

— Да так, будет небольшая диверсия. Оказалось, что и по кишлаку, набитом духами, есть вариант передвигаться практически незаметно. При этом кое-что еще и заминировать можно. А вот по поводу авиации, не уверен, что она вообще будет!

— Это еще почему?

— Ну, сами не догадались еще?! Сколько прошло времени с момента, как нас атаковали?

— Часа полтора, даже больше.

— Вертушки уже давно бы долетели, но их нет.