Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Гири уйдут в прошлое, как и лыжный спорт… А ходить в фитнес центры будут не ради здоровья, а чтоб сделать там модное сэлфи, какой-нибудь блог или чтобы кого-то подцепить… Не везде и не всегда, но все чаще я сталкивался именно с таким. Впрочем, не мне утверждать подобное, ведь свой автомат я видел в сто раз чаще, чем гражданку.
Дедок быстро, по хозяйски вытащил зубами резиновую пробку, нюхнул. Затем выудил из той же сумки картонную коробку со стопками. Их там было четыре, как раз на купе, не считая боковых из прохода.
Я присвистнул. Василий Николаевич расценил это по-своему:
— Оно ж как… Когда выпьешь немного, еще захочется, так? А когда еще выпьешь, почему бы не закусить? У меня всегда с собой есть, чтобы не ходить не искать.
— Это вы все к другу в Астрахань везете?
— Можно и так сказать! — дедок ловко, со знанием дела разлил настойку по стопкам.
Конечно, пить с кем попало и что попало было не совсем правильно. Однако в то время, все было иначе, нежели сейчас. Вот так выпьешь что-то, а потом тебя вырубит. А когда проснулся, попутчика и нет уже. Как и твоих вещей. Схема, конечно, так себе, но бывало всякое.
"— Градус какой? — взяв наполненную стопку, я внимательно посмотрел через нее на свет от лампочки.
— А бог его знает. Я не измерял, я только дегустировал. Ну что, товарищ ефрейтор, за советскую армию? Лучшую в мире!
— Поддерживаю! — усмехнувшись, ответил я. Набрал в рот, но глотать не стал. Наблюдал за Василием Николаевичем. Тот проглотил, сразу же схватился за выловленный из банки огурец. Захрустел им. Тогда уже и проглотил.
В целом, очень даже неплохо. Приятный вкус меда и трав, горьковатое послевкусие.
За первой, пошла вторая. А вот от третьей я уж отказался и дедок пил один.
Так как еды у меня с собой не было, то закуска была очень кстати. Сало действительно оказалось хорошим, в меру соленым. В общем, покушал я нормально.