Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но нет, ничего такого не было и меня это удивило. Как-то не вязалось с советской моделью молодежного воспитания и семейного института в целом.
А еще, честно говоря, почему-то практически не помню, почему мы с ней расстались. Кажется, причина в том, что я поступил в институт и уехал из города, а она осталась здесь. У родителей на нее были какие-то иные планы, но что-то пошло не так и в итоге, она так и осталась в Батайске.
После завтрака собирались идти погулять, но тут позвонил телефон. Катя сначала не хотела брать трубку, но все-таки ответила на звонок.
Время провел хорошо, чего уж тут говорить?! И отдохнул и расслабился и вновь, в полной мере, почувствовал себя молодым.
Ну и что, что мне завтра двадцать? В той жизни было сорок девять, а я никак на это не реагировал. Конечно, мысли о том, что старость все ближе, а я по-прежнему один, иногда посещали мою голову.
Заводить семью? Однозначно, да. Но не сейчас. И, наверное, не с Катей. Она девушка хорошая, но все-таки не то. С ней хорошо, весело и легко. Но жениться нужно не на таких. С такими хозяйками семьи разваливаются. Да и я далеко не эталон семейного благополучия."
"Сегодня было тепло, градусник показывал плюс одиннадцать. Декабрь довольно теплый, снега не было.
Пройдя перекресток, зашел в гастроном, взял булочек с изюмом и кефир.
Нет, вовсе не потому, что дома было нечего покушать просто я страсть как соскучился по советской выпечке и кефиру. По мороженному, пельменям, лимонаду. Разливному пиву, в конце-концов. Да, вчера я несколько раз прикладывался к Портвейну, но все это не то.
Кто-то скажет, что совковое пиво — дрянь, которую делали на заводах, с нарушением норм и требований. Что оно то кислило, то горчило, но слишком сильно пенилось. А я так скажу — это смотря где и как готовить. Помню, еще когда мне было лет двадцать пять, были в соседнем городе — столице Донского Казачества — Новочеркасске. Так есть там пивоваренный завод Платовский. Он то закрывался, то вновь выходил на производство.