Максим Гаусс — «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс. СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война. Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной... Ну что же, поглядим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я все это знал не понаслышке, особенно когда служил срочку в первый раз. Это уже дальше, когда уже на сверхсрочку пошел, потом офицером стал. Уже не до этого было. Семью в конце девяностых завел, а уже в две тысяча втором развелся. Случайные связи случались нечасто, потому что в голове все по-другому уже работало.

А тут такой фрукт, в виде симпатичной девушки, с которой ранее уже были отношения. Конечно, этим и обуславливалось ее поведение. Будь мы не знакомы, оба вели бы себя иначе. Так, как это показывают в добрых советских фильмах, вроде Шурика.

— А, тогда мне все понятно! — засмеялась она, швырнув в меня подушкой.

— Это еще что за контратака? — удивился я, вновь полез к ней под пододеяльник.

Немного повалявшись, мы все-таки вылезли из постели, оделись. Отправились на кухню завтракать.

— Слушай, Максим… А у тебя же завтра день рождения! — вдруг спохватившись, напомнила мне Катя.

— Точно! Совсем забыл! — кивнул я, допивая чай.

— Это нужно отметить, а то ведь двадцать лет не каждый день случается.

Я Артему скажу, он что-нибудь придумает.

— Да ну, не стоит! — отмахнулся я.

Свою позицию я уже объяснял — давно уже не считал праздники чем-то особенным. День рождения в том числе. Ну и что? Грубо говоря, просто добавился один год, что тут праздновать? Чем больше капает, тем меньше желания вспоминать про этот день.

— Молчи! — решительно заявила она. — Я беру это на себя, тебе делать ничего не нужно.

Честно говоря, свой день рождения я не любил еще и по той простой причине, что в декабре его особо и праздновать негде.

В восьмидесятые годы ходить по заведениям вроде ресторанов, очень накладно в финансовом плане, а если на природе — то погода не позволяет. Вот летом можно на речку, на озеро, море… Да хоть куда-нибудь. Шашлык можно жарить везде, где только есть возможность развести костер. Хоть во дворе дома у бабушки в деревне. А в декабре холодно, даже мангал поставить негде.

Конечно, советский человек праздновал и в домашней обстановке. Примерно то же сохранялось до середины двухтысячных, а потом все изменилось.

Это мне, как человеку из будущего, уже сложнее, потому что мышление иное. Наше общество привыкло к общим стереотипам, что праздновать дома не комильфо, а в Союзе таких проблем не было вообще.

Хочет — пусть. Я не против.

Вообще, Катя оказалась не в меру современной девчонкой. Я думал, что после бурной ночи она поднимет вопрос о том, чтобы как-то укрепить наши отношения, может даже, про свадьбу спросит.

Подбор книги