Ольга Любарская — «Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3. читать онлайн

Обложка книги Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Десять лет отношений. Много это или мало? Герои повзрослели, но повзрослели ли их отношения? И вообще, можно ли любить вечно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они поднялись по лестнице и оказались в кромешной темноте.

- Черт! – выругался Рой. – Здесь темно, как у негра в заднице!

- Есть, с чем сравнивать? – поддел его Стив. – Не отвечай. Поверю тебе на слово.

- Если я переломаю ноги, я убью тебя! – не унимался Маккена.

- Ты уж как-нибудь не убейся, а то и помещение будет без надобности.

- Легко сказать. Где свет?

- Потерпи. Где-то тут был выключатель. Сейчас найду. А! Вот и он! Включаю!

Лампы вспыхнули с грохотом и осыпались фейерверком серпантина и конфетти. От неожиданности Энди отпрыгнул, наскочив на Роя.

- Сюрприиииз! – грохнуло со всех сторон, и парень даже вскрикнул.

Глаза и рассудок подводили его, и он не верил. Перед ним… Прямо вот так вот… Здесь… Сейчас… Этого не может быть! Этого не может быть, потому что это невозможно! Невозможно, потому что… Он всматривался в лица друзей, и они улыбались. Обвешенные разноцветными лентами серпантина, в бумажных разноцветных колпачках, счастливые, улыбающиеся. Как это? Не может быть. Энди не верил. Не мог поверить.

Тиа и Мартин, Дженни и Лаура, Чарли и Том, Ольга и Пол, Дик и Каррель, не крошечные крошки Стива, знакомые, знакомые и знакомые. Они смеялись, поднимая бокалы, и выкрикивали что-то, но Энди не слышал. Он не мог разобрать слов и уже не пытался сдержать слезы. Он нелепо повернулся к Рою, но тот только пожал плечами.

- С днем рождения, Энди.

- С днем рождения, детка, - навстречу улыбнулся Стив.

Бывает и такая категория счастья, когда потерянный мир внезапно и шумно выплескивается на тебя.

А если два? Двойное счастье? Пожалуй. Энди огляделся. Черно-белый зал с огромными зеркалами, как черно-белое ню. Светильники, словно рассыпавшиеся по ночному небу звезды, отражаются на темном глянце пола. Белоснежные стены дают безграничную перспективу. Тяжелые портьеры плотно закрывают окна."

"- Не ревнуешь? – спросил Стив, наблюдая за тем, как Рой смотрит на Тиу и Энди.

Парень обнимал ее, и в глазах его волнами плескалось лучезарное счастье.

- Пытаюсь, - признался Маккена.

- И как?

- Пока не очень.

Она милая. На его месте я бы увлекся.

- Слава богу, что на его месте не ты, а он сам. Он считает ее сестрой, не стыдно тебе?

- Ну, насколько я разбираюсь в древней магии, у них одно заражение крови на двоих. Если это можно считать родством, то - пожалуй. Хочется верить, что шаман понимал, что делал, хотя хирург из него не очень…

- Замолчи, Рой. И он, и Тиа исправили то, что наворотил ты. Думаю, что дело не в том, что у них одна кровь на двоих.