Ольга Любарская — «Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3. читать онлайн

Обложка книги Мир, который без меня. (Альтернативный гей-роман).Книга 3.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Десять лет отношений. Много это или мало? Герои повзрослели, но повзрослели ли их отношения? И вообще, можно ли любить вечно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В глубине парень просил помощи, но глубокий пустой колодец в душе хоронил в себе слова.

Рой не спал. Он лежал, обняв Энди, и думал. Слова мальчишки рвались внутри него, и он почти задыхался. Он бы сбросился в бездну, на краю которой стоял, но только… разве что-то изменилось бы? Завтра у парня день рождения, а он опять выкопал себе могилу и слег в нее. Рой почти осязал, как сыплется земля с ее краев, но не мог вытащить Энди, не мог помочь. Маккена чувствовал, что у него затекла рука под головой парня, но боялся шевельнуться.

Пусть он спит. Сегодня был страшный день, и Энди вновь пришлось пройти через жернова судьбы. Пусть он спит, Рой не шевельнется.

С утра принесся Стив. За ним пришла Ольга, но Маккена не спускался. Шон осторожно поднялся в студию. Т-ш-ш… Рой приподнял голову и жестом остановил его. Т-ш-ш. Не буди. Не буди его. Он осторожно высвободился из-под Энди и встал с кровати. Ольга варила кофе, и аромат воровато просачивался наверх. Маккена был мрачнее тучи. Ему даже пересказать то, что говорил Энди, было страшно, не то, что думать, как парень проходил через такое.

На лице Стива разлилась мраморная бледность. Ольга едва не разрыдалась, но сдержалась, отмерив Рою тяжелый многозначительный взгляд. Они втроем молчат, и каждый думает, как заставить Энди стать на миллиграмм счастливее. Трудно. Очень трудно. Каждый боится. То, что они придумали в подарок парню, не сможет хоть что-то изменить.

Минут через сорок в гостиную спустился Энди. Обычное утро. Такое же, как вчера и позавчера.

Парень был даже рад. Кажется, про его день рождения забыли, оно и к лучшему. Ему не до этого. Меньше всего на свете ему хочется сейчас оказаться в центре внимания.

- Так мы едем? - наконец выдавил Стив.

- А что, есть выбор? – как-то не совсем радостно ответил Рой.

- Нам надо сегодня-завтра либо вносить предоплату, либо отказываться.

- Я как-то не совсем уверен, что это то, что нужно.

- Но лучше еще раз посмотреть. Может, ты и прав.

- Вы о чем? – ничего не понимая, спросил Энди

- Да нам тут одно помещение предлагают под галерею, только есть сомнения.

Не можем определиться. Кучи «за», но такие же кучи «против».

- А что за помещение? Дорого?

- Да вот мы и не определимся никак, - скептически ответил Шон.

- Не хочешь съездить с нами? Две головы – хорошо, а три – совсем хорошо.

- Не знаю. Я ничего в этом не понимаю, - начал оправдываться Энди.

- Можно подумать, мы сильно понимаем. Давай съездим. Тут недалеко.

- Ну, ладно, - согласился Энди.