Александр Кронос — «Мастер Разума V»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума V читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума V
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Клубок интриг сжимается. Затягивает тебя путами колючей проволоки, пытаясь запутать и уничтожить. У каждого второго за спиной нож, а каждый первый хочет тебя использовать. Но ты ведь и так всегда знал, что люди те ещё куски вонючей субстанции, верно? Помощь, поддержка? О чём вы? Они могут лишь предавать, радуя своё эго. Только ты сам уже давно изменился. И готов идти по трупам врагов, прорубая путь к будущему. К тому самому, где тебе ничего не будет угрожать, а все кому ты желал смерти, наконец сдохнут.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Парень стал связующим звеном между каким-то мощным источником силы и… На момент замявшись, всё же заканчиваю мысль словами “и нашим миром”. Формулировка мне откровенно не нравится, так как предполагает контакт с чем-то, находящимся за барьером. А единственное могучее существо, которое является крайне могущественным и точно там находится, это Тварь. Но и другие предположений у меня нет. Сложно представить, что где-то на планете может находиться источник подобной мощи, на который никто не обратил внимания.

Теория порождает массу вопросов, но пока я пытаюсь лишь подтвердить её.

Либо опровергнуть — всё зависит от результатов.

Не знаю, как со стороны выглядит осколок моего сознания, выступающий в качестве своего рода “аватара”, но как быстро выясняется, он способен перемещаться. Вот и отлично.

Скольжу между полыхающими воронками и пульсирующими сгусткам, пытаясь добраться до места, откуда они все появляются Впервые вижу такую структуру тонкого плана. Хотя, с другой стороны это логично. Если Бабур изначально не был одарённым, то всё, что я вижу рядом, сформировалось искусственным образом.

В какой-то момент замираю на месте. “Озираюсь” по сторонам, если это слово допустимо использовать в такой ситуации.

Как мне кажется, я миновал уже приличное расстояние, но поток всё никак не заканчивается. Более того, я даже не могу рассмотреть места, где он начинается. Да, внутри тонкой части разума может быть спрятано многое. При желании, там можно отстроить целую вселенную, по которой получится блуждать веками. Но Бабур ничему не обучался.

А значит и не мог выстроить внутри себя подобной структуры. И если прикинуть, что где-то в его сознании находится пробоина, ведущая за барьер, то возникает весьма забавная перспектива оказаться там самому. Проскользнуть через сознание индийца за пределы планеты.

Интересно, я сейчас тут полностью? В том плане, что ядро тонкой части разума целиком переместилось в сознание бывшего шофёра? Или раскололось надвое и вторая половинка сейчас медленно охреневает от происходящего? А то и вовсе не понимает, что происходит.

Пытаюсь отыскать нить, которая связывала бы меня с собственной оболочкой. Ничего не обнаружив, слегка теряюсь. Как так? Выходит я не могу вернуться и заперт тут? Или весь вопрос в том, чтобы использовать более тонкий тип силы?

Переключаюсь на другой уровень восприятия. Проделываю это действие автоматически, не задумываясь о том, где я нахожусь и что происходит. Суть произошедшего доходит до меня только спустя пару секунд.

Подбор книги