Мастер Разума V читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот и первый контакт с чужой мощью — чувствую давление на внешний защитный кокон, который выставил, ещё будучи в “чертоге”. По мере того, как приближаюсь к входу в палату, давление постепенно нарастает. А когда оказываюсь около самого проёма, вовсе становится зашкаливающим. Приходится снова нырнуть в “чертог”, занявшись изменение структуры защитного кокона — если он лопнет и удар обрушится на мою естественную ментальную броню, боюсь ощущения будут куда хуже.
Наконец заглядываю внутрь. Удивлённо моргаю. Нет, мне не показалось и это не галлюцинация — в воздухе висят трое солдат.
Вот оно что. Одаренных из числа военных я на территории базы уже фиксировал — видимо они сообщили Анкеру, что в палате происходит что-то странное и тот недолго думая, отправил туда эту троицу. Скорее всего, сильно удивившись, когда те сдохли, да ещё и зависли в воздухе.
Впрочем, не сказать, что мне самому такое развитие событий кажется нормальным. Подобное я вижу впервые. И если быть до конца честным, вся эта херня кажется более чем странной. Не должна так работать сила отдельно взятого одарённого. У каждого есть свой Путь. А такого, чтобы один человек мог управлять сразу многими сферами, полноценно раскрываясь в каждой, попросту не бывает. Вернее, не должно быть — как ни крути, сейчас перед моими глазами наглядный пример того, что подобное всё-таки возможно.
Ещё один шаг вперёд. Теперь я на самом пороге палаты. Вокруг бушует настоящий хаос, отсекающий все ощущения внешнего мира. Теперь я не чувствую отклики чужих сознаний. Как будто всё отрезало мощной стеной.
Но и пробиться к Бабуру тоже не могу. Сам парень по-прежнему лежит на кровати, опутанный проводами. И это странно. Раз произошёл выброс силы такого масштаба, он по идее должен был очнуться. Или сдохнуть. В крайнем случае, хотя бы содрогнуться от конвульсий. С другой стороны, данная ситуация однозначно выходит за рамки нормальности.
Продвигаюсь ещё на один метр. Идти всё тяжелее — сила давит со всех сторон, прогибая мою защиту и пытаясь ворваться внутрь. Откуда в нём столько? У Бабура не должно быть настолько мощной тонкой части разума. Иначе я бы это сразу почувствовал. Можно пропустить мимо себя относительно слабого одарённого, но нельзя пройти мимо сверкающей сверхновой.