Мама для отказников. Берег надежды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Несколько лет муштры и серьёзного обучения делают из преступников сильными защитниками.
Мне только и оставалось, что поблагодарить управляющего за прекрасную работу и удалиться, находясь в полнейшем шоке.
Однако…
И вот, последний столичный приют, который возглавляла леди Гвэн, бывшая служанка Её Величества. Прежде чем посетить это заведение, я уточнила у короля,стоит ли вообще и насколько Гвэн дружна с его супругой. Естественно, Алдан третий приказал проверять всё скрупулезно, не оглядываясь на дружеские или даже родственные связи.
– А покажите мне спальни детей, – перебила я женщину, которая уже доставала ненужные мне отчёты. Зачем мне записки, которые легко подделать? Я прекрасно знаю суммы, выделяемые на приют, и отлично разбираюсь в ценах, чтобы понять, тратятся ли средства именно туда, куда и было запланировано.
– Простите? – пролепетала женщина, замерев с кипой бумаг в руках. – А как же отчёты?
– Леди Гвэн, я прекрасно знаю, что там, – улыбнулась я. – Давайте прогуляемся по приюту, вы мне покажете, как живут дети.
– Хорошо, – растерянно пробормотала женщина, поднимаясь. – Обычно проверяющие требуют только отчёта.
– Я больше переживаю за благополучие детей, нежели за королевскую казну, – шепнула, словно поделилась страшным секретом.
Спальни детей расположились на втором этаже двухэтажного здания. Приют был небольшим, как само помещение, так и количество детей. Так что отказники расположились в четырёх комнатах. Две для девочек и две для мальчиков. Девочек семь человек, мальчиков восемь.
– А столы, где дети занимаются? – поинтересовалась, поворачиваясь к управляющей.
– Дети занимаются в классной комнате. Пройдёмте?
– Минуту, – Я заглянула в уборную и удовлетворенно кивнула. Две раковины, два туалета, две душевые. В принципе, на восемь человек хватит.
Спустя пару часов я прощалась с леди Гвэн, понимая, что женщина совершенно зря переживала. Да, приюту было бы неплохо провести ремонт, но не потому что жить уже невозможно, а просто чтобы обновить краску на стенах или поменять половое покрытие.