Малая: Жизнь после тебя читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Воистину не нужно бояться отказа — ведь всегда есть шанс, что решение будет положительным.
«Спасибо за возможность, — улыбаясь во весь рот, печатаю я. — Завтра непременно буду».
Этой прекрасной новостью мне моментально хочется поделиться с Севером, но стоит поднести телефон к уху, раздается второй звонок. На экране — номер Родиона.
При виде него ничего не екает. Нет ни толики тоски по прошлому, нет чувства вины. Их мне удалось преодолеть.
— Привет, — бодро здороваюсь я. — Рада слышать. Как твои дела?
— Я к тебе с тем же вопросом.
— Почему? — искренне недоумеваю я. — Я тебе очень благодарна за все, что ты сделал. Если бы не твоя помощь, неизвестно, что бы со мной сейчас было.
— Ты видимо не в курсе… — бормочет он. — Ну да ладно… Так как ты себя чувствуешь?
— Хорошо. Правда приходится вещи с длинными рукавами носить, чтобы меня не приняли за суицидницу. — Я смеюсь.
— Север вроде тоже на поправку идет, да? Я Игорю вчера звонил.
— Да, угроза миновала. Спасибо, что ты беспокоишься.
В трубке раздается тяжелый вздох.
— Я ему жизнью обязан. Теперь не до обид.
— Ты о чем? — переспрашиваю я, нахмурившись.
— Север того отморозка от меня оттолкнул, — нехотя поясняет Родион после небольшой паузы, — и после этого ножом получил. Так что это я виноват в том, что он попал в больницу.
Мне приходится приложить ладонь к груди, чтобы успокоить взбунтовавшееся сердце.
— Я не знала… — Я запрокидываю голову, чтобы подкатившие слезы не испортили макияж. — Он ничего мне не говорил.
— Ну вот теперь ты знаешь. Я как дебил себя повел. Очень за тебя волновался и хотел помочь, а в итоге такая херня получилась. Пользы было бы больше, если бы в машине остался.
Не знаю, какова была бы моя реакция на признание Родиона, не знай я, что жизни Севера больше ничего не угрожает, но сейчас я ощущаю лишь большой прилив незамутненного дружеского тепла.
— Спасибо тебе за заботу. — На эмоциях мой голос садится. — Я говорю это искренне. И еще спасибо, что долгое время был мне не только парнем, но и другом. Пусть у нас не сложилось, но ты навсегда останешься в моем сердце. Прости, что сделала тебе больно. Ты этого не заслуживал.