Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в любом случае, это как говорят, вилами по воде писано. Одно предположение, помноженное на другое. И чуть-чуть приплюсованной фактуры. Пока не будет больше данных, сделать какие-то достоверные выводы невозможно. И ещё один не менее важный вопрос. Даже если мы докопаемся до истины в каком-то формате, не совсем понятно, что с ней делать. Раз перед этими парнями спасовал “император” с его модификацией и целой армией преданных до мозга костей солдат, то что может сделать небольшая группа? Так что, пока я больше надеюсь, что в Тольятти, помимо голой теории мы обнаружим что-то имеющее практическую ценность.

То, что поможет нам выжить и получить преимущества над другими.

Пока раздумываю, стоит ли озвучивать свои догадки прямо сейчас, эту же мысль высказывает Анна. Когда девушка заканчивает излагать, разговор Павла и робота вспыхивает с новой силой. Теперь у них есть не абстрактные, а вполне конкретные потенциальные организаторы запуска “Эволюции”. Отмечаю, что робот ведёт себя, как полноценная личность.

Голос странный — да. Внешность — совсем без комментариев. Слепленный из разных частей корпус смотрится весьма сурово. Но явно функционален. да и с оружием он управляется весьма ловко. Осталось посмотреть на него в деле, когда будет иметь место очередное столкновение с противником."

"Прервав общение “ренегата” и “Урана”, устраиваю короткую перекличку мнений. двигаться нам дальше или повернуть назад, в поисках другого пути. Начинаю с самого младшего — Камая. Парень пожав плечами, озвучивает, что на его взгляд стоит пробиваться дальше.

Мол четыре бронированных автомобиля и хорошо вооружённая группа с боевым опытом, это не селяне. Если нас и попробуют атаковать, то отбиться будет не так сложно. После него, одного за другим опрашиваю остальных. Понимаю, что большинство в том или ином формате высказываются за продвижение вперёд. Некоторые, с оговоркой о том, что двигаться надо осторожно и не лезть на рожон. Тем не менее ни один из “Бродяг” не рассматривает поворот назад, как реальный вариант.
Либо привыкли, что мы так или иначе почти везде прорываемся, либо полагают, что нападение двухдневной давности, не такой серьёзный повод, чтобы сразу поворачивать в обратную сторону.

Собственно, на этом и останавливаемся. Завтра на рассвете, отправляемся в путь. Закончив с обсуждением, отправляю всех спать. Сам я стою в первой смене, вместе с Кирой, Яной и Камаем. Плюс, в качестве пятого дежурного выступает “УМ”, усевшийся на землю рядом с одной из машин.