Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отдельно отмечаю, что часто мы атакуем первыми, без предварительной агрессии со стороны потенциального противника.

Над этим робот размышляет около минуты. В конце концов даёт своё согласие. Сделав при этом оговорку о “разумных пределах немотивированной агрессии”. Усмехнувшись, говорю, что мы постараемся держать себя в руках. По возможности.

Сразу интересуюсь, что именно произошло с отрядом, в состав которого он входил. Об этом наш новый союзник пока ещё не упоминал. Роботехник отвечает, что имела место внезапная засада.

Многочисленный, неплохо вооружённый противник. Накрыли колонну из гранатомётов, после чего обрушили огонь из стрелкового оружия.

Когда он понял, что бой явно проигран, то попробовал прорваться. И внезапно для себя самого, благополучно ушёл. После пробирался по запланированному маршруту, насколько он его помнил. Шёл вдолъ Суры не заходя в населённые пункты. Собственно посёлок, за которым мы встретились, оказался первым жилым массивом, в который он забрёл.

Через пару минут выдвигаемся дальше по Р178.

Впереди село Белый Ключ, которое я изначально собираюсь объехать по далёкой дуге. Но слегка поразмыслив, решаю, что можно приблизиться на расстояние, позволяющее работать “радару” Павла, заодно оценив ситуацию визуально. Учитывая совсем небольшое расстояние от посёлка, будет интересно оценить ситуацию в селе. Когда подъезжаем на расстояние в полсотни метров, “ренегат” рапортует об отсутствии работающих чипов. Дублирует свои фразы, когда мы уже в десяти метрах от окраины.
Впрочем, отсюда, уже можно разглядеть тела на улицах. Картина полностью идентична той, что мы наблюдали в Сурском. Всё население полностью вырезано. В живых не оставили никого.

Думаю. Отдаю команду двигаться дальше по Р178. Ситуация выглядит всё более странно. К следующей деревне — Большая Кандарать, тоже подъезжаем вплотную. Ни одного работающего чипа. И заваленные трупами улицы.

Сразу после него, сворачиваем с Р178 на дорогу местного значения. Добравшись до следующего села, под названием Вальдиватское, видим там ту же самую картину.

Все местные жители мертвы."

"Картина тотального геноцида населения мне совсем не нравится. Учитывая, что мы сейчас идём как раз по этому же району. Изначально я предполагал сегодня ещё продвинуться к Волге. Но элементарная логика подсказывает, что сейчас лучше всего остановиться и подумать, оценив ситуацию. Возможно даже прикинуть вариант с пересечением Суры в обратном направлении и движения по другому пути.