Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осмотреть его пытались уже в машине. Обнаружили только пару небольших ран на корпусе и кровь.

Не слишком много.

Снова отсылаю его на ожидание. Думаю. По всем признакам похоже на тех странных людей, что заявились в Бор.

Если так, то получается они связаны с атакой на Кстово. Только вот какое отношение, эти парни, имеют ко всем безумным мутировавшим особям, что устроили бойню в городе? Собственно, непонятно, откуда взялись и сами мутанты. Можно предположить, что это очередной сбой клиники ГЛОМС. Но как они до нас добрались?

Ближайший объект ГЛОМС заражённый вирусом — в Балахне.

Второй расположен в Арзамасе, который находится на приличном расстоянии. А “гости”, пытавшиеся вести переговоры с “Байкером” и вовсе утверждали, что они из Приволжска. Пусть даже на самом деле прибыли не оттуда, но судя по барже, базировались они около Волги.

Пытаюсь выстроить теорию. Но каждое из предположений ломается на факте их скрытного подхода к городу. Не верится, что отряды такой численности могли преодолеть большое расстояние и не быть замеченными.

Так что минут через пятнадцать отказываюсь от анализа. И возвращаюсь к делам.

Во-первых, проверяю, как дела у Ролнова. Офицер должен был отправить разведгруппы в окрестные деревни.

Тот отвечает, что разведчики уже начали докладывать. Живых в деревнях не обнаружено. Но и трупов не слишком много. В основном те, кто сопротивлялся с оружием в руках. Больше никого нет. Судя по всему, всех живых похитили.

Подтвердив получение информации, перемещаюсь к мобильной радиостанции, которую сюда доставили с нашей базы.

Вызываю “Байкера”. Отвечает через пару минут. Интересуется, куда пропали его люди. Выматерившись про себя, говорю, что всё ещё у нас. Про двоих его солдат застрявших в “Зажигалке”, я со всеми последними событиями успел полностью забыть. Объясняю ситуацию. Дослушав, лидер “механиков” ощутимо напрягается.

Задаёт несколько уточняющих вопросов о нападавших. Говорит, что его люди во время прошлого столкновения, тоже получили сообщения об уничтожении “изъянов”, но он решил, что это какой-то разовый случай, не придав ему значения.

Когда предлагает отправить к нам отряд своих бойцов, несколько секунд размышляю. Его мотивация в целом ясна — изучить потенциального противника. Но могу поспорить, где-то на заднем плане маячит ещё одна мысль — подмять под себя НПЗ. Не подумав, я обмолвился о том, что Святка мёртв. Было бы странно, не появись после этого у “Байкера” мысли об установлении контроля над заводом с его запасами топлива.