Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока всеми вопросами занимаемся мы с Ролновым. Но меня перспектива завязнуть в рутине, тоже не сильно прельщает. Капитан, в ответ на моё прямое предложение возглавить город, отвечает отказом. Объясняет, что иных офицеров просто не осталось. Если он взвалит на себя все текущие вопросы, то времени на организацию обороны у него не останется. Вот военный блок он готов принять на себя. Пока в себя не придёт Игорь.

Тут в голове что-то щёлкает. Командующий “армией” Кстово в клинике со вчерашнего вечера. То есть уже часов двенадцать, а то и четырнадцать.

Что там за раны такие? Прошу Ролнова найти кого — то из тех солдат, которые его привезли. Через пятнадцать минут в бывшую резиденцию Святка привозят одного из бойцов, которые вчера доставили Игоря в клинику. Единственный выживший из их числа.

Сначала не очень горит желанием отвечать на вопросы. Ссылается на прямой запрет командующего. Задействую “натиск” вкупе с методами морального давления. Срабатывает. Начинает излагать. Когда заканчивает, около минут сижу в раздумьях.

Вчера Святка вместе с Игорем отправились на встречу за пределами Кстово. С кем — ему неизвестно. На сами переговоры взяли с собой только пару бойцов. Остальные ждали в двух автомобилях поблизости. Поняли, что ситуация развернулась совсем не по плану, услышав одинокий выстрел. Бросились на помощь. Но обнаружили только хрипящего на земле Игоря. Святка и двое солдат, по его словам, были уже мертвы. Они сразу подхватили командующего и помчались в клинику, надеясь успеть.

Доехали вовремя. Учитывая, что он был лидером боевой группы, в которую входил один из сопровождающих, благополучно уложили его в кресло. Начали обсуждать, стоит ли рассказать о произошедшем или подождать, пока командир очнётся. Но потом начался штурм города и им стало не до этого. Больше он ничего не знает. Людей, с которыми встречались руководители города, не видел. А все остальные бойцы погибли во время обороны клиники."

"Отпускаю его, приказав пока оставаться в здании. На случай, если вдруг появятся какие-то вопросы.

Под “натиском” он не может лгать. Но и ответы во многом зависят от формулировки вопроса. Сам же погружаюсь в размышления. Непонятная встреча, по итогам которой глава города мёртв, а командующий “армией” проводит всю ночь в клинике ГЛОМС. Чем его так обработали? В рассыпающуюся от желания поспать голову приходит догадка. Вызываю назад единственного свидетеля. Спрашиваю, чем именно ранили Игоря. Отвечает, что они так и не поняли.