Любовница бывшего мужа читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но ее нет рядом…
Так что я сделал еще глоток и пошел спать.
Сегодня, и правда, был тяжелый день…
Наутро я решил съездить к Максу.
Понравилось мне у него на даче. Понимаю, почему он с семьей торчит там с мая по сентябрь. А раньше не понимал…
Позвонил другу, спросил:
- Слушай, если я и сегодня припрусь к тебе, Алла меня не прогонит поганой метлой?
- Ты на громкой связи, - хохотнул Макс.
- Если опять будешь учить моего сына плохим словам - прогоню, - услышал я голос Аллы.
- Не буду. Наверное… Очень постараюсь!
- Ну, тогда приезжай.
Я улыбнулся.
Ну да, будем считать, я еду не к Максу, а к своему лучшему другу Аркадию.
Он классный парень.
И почему раньше я боялся детей?
По дороге на дачу я думал о Клубничке.
Я теперь всегда о ней думаю. Даже когда сплю.
Очевидно, что в ближайшее время она не захочет меня видеть. Я это понимаю. Но сам я больше пары дней не выдержу!
Надо придумать, как заставить ее меня выслушать.
Да, все мои оправдания будут звучать жалко и неубедительно.
Выехав за пределы города, я обогнал какой-то белый автомобиль.
И мне показалось, что на заднем сиденье мелькнуло лицо Маруси.
Совсем крыша поехала… Знакомый профиль мерещится мне на каждом шагу. Там просто девушка с похожими темно-каштановыми волосами.
Хотя, подождите...
Это же белая “Мазда”! На такой машине вчера приезжала подруга Клубнички. Номеров я не запомнил… Но не она ли сидит за рулем?
40
Маша
Нет, я не понимаю, как можно быть настолько наглым и беспардонным.
После всего, что было, позвонить моей маме, навязаться к отцу на день рождения… Это верх бессовестности!
Ей-то он не сказал, что женат…
Гад! Мерзавец! Ненавижу его!
Естественно, он не попадет на юбилей моего отца. Это абсолютно исключено.
Но я пока ничего не скажу маме.
Потому что ничего приличного я сказать не могу. Если я сейчас заговорю - с моих уст будут срываться исключительно ругательства.
Поэтому я быстренько свернула разговор и положила трубку.
И стиснула зубы, чтобы не выругаться вслух. Все же тут Виолетта Марковна.
У меня внутри просто все кипит и бурлит! Если бы Богдан сейчас попался мне под руку, я бы сделала из него отбивную и скормила свиньям.
На самом деле злость - это хорошо. Это гораздо лучше, чем печаль и депрессия.
Злость может давать силы. Я это знаю.