Любовница бывшего мужа читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По-хозяйски шарили там...
- Да. Я откажу тебе в этой малости.
Она замерла, отстранившись и глядя мне в глаза.
Надеюсь, она увидела там холод.
К тому же она уже успела заметить, что у меня ничего нигде не шевельнулось.
- Раньше мы спали вместе, - произнес я. - Было неплохо. Но сейчас… Сейчас все по-другому.
- Ты любишь ее?
- Я люблю ее.
Я видел, что она борется с собой. В ней достаточно гордости, чтобы послать меня. Но что-то не дает ей это сделать."
"- А я… - начала она. - Я не прошу любви. Просто секс.
- Нет, - только и сказал я.
Просто секс… Раньше в моей жизни только он и был.
Но сейчас есть нечто большее.
И просто секс будет предательством. Не только по отношению к Марусе, но и по отношению к самому себе.
Мне нужна только Клубничка. Да у меня просто не стоит на кого-то еще!
Да, я хочу прийти к Марусе свободным человеком. Хочу избежать проблем и проволочек с разводом.
Но не такой ценой.
Тамара резко толкнула меня в грудь и отошла.
Гордость взяла верх. Ее ноздри трепетали, губы были сжаты в тонкую линию. Глаза источали злость.
- Уходи! - выкрикнула она.
- Уже, - произнес я на ходу. И, остановившись в дверях, добавил: - Прости. Я не знал о твоих чувствах. Мне жаль, что так вышло.
- Ты не знаешь, на что способна отвергнутая женщина! - выкрикнула она мне в спину.
Не знаю.
И очень не хотелось бы это выяснять. Но, похоже, придется...
По дороге домой мне позвонил Гавр.
- Эй, ты как там?
Видно, до него дошли слухи о последних событиях в моей жизни.
- Норм, - ответил я.
- Выпить не хочешь?
- Хочу.
- Погнали в клуб! - воодушевился мой друг. - Оттопыримся как следует!
- Э… Нет. Устал. Поеду домой.
- Да ладно тебе! Че ты как старпер?
- Гавр, отвали. Я устал.
- Хочешь, приеду к тебе? С парой бутылок виски?
- Обойдусь. Иди оттопыривайся.
- Ну, как знаешь. Если что - я на связи.
Дома я достал бутылку коньяка. Налил, сделал глоток… И понял, что напиваться мне совсем не хочется.
Да и не поможет это. Потому что ничего не изменит.
Раньше, если бы меня выбила из колеи какая-нибудь проблема, я бы последовал рецепту Гавра: напился бы и пошел куролесить с друзьями.
Для усиления эффекта подцепил бы пару девчонок и чувствовал бы себя королем.
Но сейчас это не сработает.
Не поможет выбросить все из головы. Потому что “все” - это Маруся. Она не только в голове. Она в сердце. Она под кожей.