Ну… Могло бы выглядеть убедительно, если не знать, что господин Шубин ловко обманывает Ингу. А возможно, и не только ее одну. Любопытно, знает ли Анна Москвина о том, что с Артемом живет другая девушка? Или он наплел ей разных баек про больных родителей, из-за которых не может приводить любовницу к себе домой и не может остаться у нее на ночь? Хотя вполне возможно, что романтическая составляющая осталась в прошлом, и теперь Москвина просто работает за деньги.
Сейчас главное – не спугнуть. За Шубиным пустят наружку, и неуловимую Анну Эдуардовну быстро найдут, это не вопрос.
Но Сташис понимал, что уже напортачил. Непростительно и грубо. Как только они выйдут за дверь, Инга немедленно свяжется с Шубиным и расскажет ему про визит следователя и оперативника, после чего никакая наружка их не спасет. Шубин даст знак Москвиной залечь на дно и перестанет на какое-то время с ней контактировать, вот и все. Конечно, Кузьмич службу знает, он подал заявку на наружное наблюдение сразу же, как только Хомич позвонил ему из Твери, в этом можно не сомневаться.
С того момента прошло уже… Сколько? Часа три примерно, чуть больше. Успел Артем за это время встретиться с Москвиной? Необязательно. Зачем им встречаться? Он, между прочим, работает, а не баклуши бьет, с глаз Фадеева просто так не скроешься, личный помощник нужен почти постоянно. Вот именно, почти. «Окна» в течение рабочего дня всегда бывают. Шубин еще не знает, что им интересуются, и не узнает до тех пор, пока Инга ему не скажет. Значит, нужно потянуть время, не оставлять ее одну как можно дольше.
«Я ошибся, – удрученно подумал Антон. – Я не предусмотрел такой элементарной вещи, не подумал, что своими поспешными действиями могу помешать поимке Москвиной. Как я мог так лопухнуться? Барибан велел ехать – и я, как послушная овца, поперся сюда. Мозги включить забыл. Столько лет в розыске – и так проколоться! О чем только я думал? Ладно, нечего жалобно блеять, надо исправлять, если еще можно что-то исправить».
Старательная отличница Мила Щурова заполнила протокол добровольной выдачи красивым четким почерком и протянула Инге.
– Прочтите внимательно, – попросил Антон. – Очень внимательно, не спешите. Если что-то непонятно – спрашивайте, Людмила Евгеньевна все подробно объяснит.
Хотя что там можно не понять-то? Весь документ меньше страницы.
Пока Инга читала, Антон достал телефон, проверил сообщения. От Кузьмича – ничего. Значит, контакт до сих пор не зафиксирован. Это плохо.