Лакей по завещанию (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Что конкретно, сэр? - робко спросила девушка, продолжая стоять в дверях.
- Прекрасно, что здесь есть окно. Посмотрите только! Вы должны это увидеть, - я говорила настолько воодушевлённо, что Мари не смогла сдержать любопытства и осторожно подошла.
Я села и похлопала рядом с собой. Бедняжка засмущалась, но мне хотелось, чтобы она увидела то, что вижу я. Да и заставлять её робеть мне доставляло странное удовольствие. Точнее, «монстру» внутри. Он довольно заурчал, питаясь чувствами и эмоциями. Маленький негодяй.
Мари присела на край и задрала голову, следя за направлением моего пальца.
- Вы видите? - полушёпотом поинтересовалась я. Мари поёжилась, словно подул прохладный ветерок и сглотнула.
Через полминуты внимательного наблюдения, девушка восторженно охнула. Да, я знаю, как произвести впечатление на слабый пол. Пожалуй, я смогла бы при желании покорить любое девичье сердце и, увы, разбить его. Поэтому придётся заткнуть «маленького проказника» и вести себя более сдержанно и отстранённо.
- Это... так прекрасно, - наконец произнесла Мари, перестав смущаться. - Звёзды... Как их много... А луна! Посмотрите, какая она яркая и чарующая. Наверное, скоро полнолуние, - мечтательно произнесла девушка, отрезвляя мой разум. Тревога ядом разливалась в крови... - Вот бы посмотреть на полнолуние отсюда. Вид, я уверена, будет невероятный.
Я тут же напряглась и спешно встала.
- Это невозможно, - сухо отрезала и прочистила горло. - Простите... В полнолуние я принимаю таблетки, иначе мне просто не уснуть, ведь сильно болит голова.
Мари тут же поникла, опустила голову и, пряча обиду, вышла. М-да... Нехорошо получилось.
Я решила переодеться, пока не пришёл дворецкий, и осмотреть дом. Да, мне не разрешали, но очень хочется. По крайней мере, я должна знать все запасные входы и выходы на крайний случай, если мне придётся прятаться или бежать...
Уважаемый Лиар появился довольно быстро.
Тонкая, в синей обложке, научит меня правильно ходить, говорить, держать спину, покорно кивать, соблюдая нужный градус наклона головы... Объяснит сколько раз я имею право моргать, зевать... простите, зевать я вообще не имею права...