Константин Георгиевич Калбазов — «Кречет 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кречет 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кречет 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ФИНАЛ   Кречет. Это прозвище мне дали за дерзкие боевые операции на космических коммуникациях противника. Когда-то так же прозвали и моего отца. И пусть он не знает обо мне, мы во многом похожи. Кровь не вода, и жизнь ведёт нас схожими путями. Вот только я не спешу объявляться перед ним. Потому что хочу знать, чего стою сам, без поддержки князя Кречетова. Герой войны? Быть храбрым и умелым воином не так уж и сложно. Куда труднее добиться чего-то в жизни, твёрдо встать на ноги и уверенно смотреть в будущее. И я уже на пути к этому, хотя сделать предстоит ещё очень много.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А то мало ли, что могло прилететь нам с Малым в спину.

Дрон с Прохором и Назаром, в сопровождении парочки дроидов прошли к рабочему кабинету Михася, и распотрошили его сейф на предмет трофеев. Пятьдесят миллионов на трёх мобильных терминалах, не баран чихнул.

С остальным разобрались Рокот и его союзники. И, к слову сказать, вышло у них это без потерь. Даже раненых не случилось. Впрочем, ничего удивительного, мы ведь полностью контролировали всю автоматизированную систему обороны базы и обеспечили заговорщикам поддержку боевыми дроидами, а местные безопасники не пожелали драться.

Что касается нашей договорённости с Рокотом, то она осталась в силе. Не то, чтобы мы стали компаньонами, но он заявил, что компания «Кречет» неприкасаема ни для кого. Митрофанов хотел было подмазаться ко мне, но был не понят. А с какого, собственно говоря. Пусть сам решает свои проблемы в меру возможностей и способностей. Вот если бы он меня изначально поддержал и попытался дать пиратам отпор, тогда совсем другое дело…

Я уже сел в такси, когда получил уведомление о новом входящем.

М-да. Вот уж удивил, так удивил. Интересно, что могло понадобиться отцу? Я же вроде стараюсь не отсвечивать и в последнее время нахожусь далеко в стороне от зоны его интересов. Так с чего вдруг мог ему понадобиться? Прохор, Назар и Малой? Но они благополучно вернулись на «Авось» и у них вроде как всё опять по-прежнему…

На этот раз меня не стали мариновать в приёмной. Мало того, там никого не было, кроме адъютанта. Похоже князь пригласил меня в не приёмный час, чем, признаться, озадачил ещё больше.

Дел у него наверняка хватает, чтобы вот так попусту терять драгоценное время.

— Здравствуйте, Клим Витальевич. Проходите, его светлость ожидает вас, — подняв на меня взгляд, произнёс адъютант.

Удивился ли я такой встрече? Признаться, да. Он конечно не мог забыть кто перед ним, нейросеть не позволит, но мне всё же полагалось представиться, а ему, сообщить князю о моём прибытии. Однако он не стал заморачиваться, и я сразу прошёл за широкую высокую дверь.

Кречетов, как и в прошлый раз, сидел за большим рабочим столом, и смотрел на меня… Да чёрт его знает, как именно смотрел.

— Здравствуйте, ваша светлость, — обозначил я поклон.

— Здравствуйте, Клим Витальевич, — указал он мне на стул."

"Хм. В этот раз не в отдалении, а на один из двух, стоявших непосредственно перед его рабочим столом. Сегодня всё идёт не так, как в прошлое моё посещение. И чтобы всё это значило? Неужели… Да нет же. Бред.