Анна Александровна Кувайкова — «Коротышка или Байкер для графа Дракулы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коротышка или Байкер для графа Дракулы читать онлайн

Обложка книги Коротышка или Байкер для графа Дракулы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, мол, бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться…Да как бы не так!Я у Судьбы ничего не просила. А она, явно издеваясь, восприняла мои желания совершенно иначе.Не хотела возвращаться в родную семью? Фиг тебе, невыносимый рыжий братец всё решил по-своему! Не горела желанием приводить себя в порядок? На тебе, дорогая, чокнутого зеленоволосого стилиста! Не собиралась общаться с людьми и искать работу? Добро пожаловать в элитный ночной клуб, у руля которого стоит банда диких рокеров!Я хотела только одного: свой байк и чтобы меня оставили в покое.Но вместо этого мироздание с гаденькой улыбкой подсунуло мне умопомрачительного блондина, имеющего краткое и звучно прозвище «Цепеш»!Блин… и как мне теперь от них избавиться?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *Время тянулось хуже жвачки, а просторная, уютная комната с плотно завешенными шторами уже давно стала для меня личным, персональным адом. Не пугала уже закрытая дверь и навечно повисшая тишина, изредка разбавляемая включаемой на ноутбуке музыкой. Не мной включаемой, мне-то, по большому счету, было все рано, что там играет, как давно, и зачем вообще ее врубили.

Тоска, опустившаяся на плечи после отъезда Влада, в скором времени сменилась пустотой и равнодушием.

Всего лишь еще одна потеря непозволительно дорого мне человека за последнее время.

Уже не первая, но еще и не последняя: таким как я, не может быть дано все и сразу.

У меня ведь было все, и тогда и сейчас. Черт с ней, с псевдо семьей и отношением мужа, у меня был Максим, и мне казалось, что этого достаточно… Что ради него я выдержу все, справлюсь с любой бедой, перетерплю и переживу всё, что угодно…

Переоценка собственных сил и лишняя самоуверенность слишком дорого мне обошлась в итоге.

Ма-а-аська…

Собственные пальцы, чуть дрогнув, коснулись холодного, запотевшего стекла, за которым уже не первый час хлестал унылый ливень.

Табачный дым драл горло и легкие, снова играл чертов ноутбук, включенный заботливой неформалкой, где-то снизу слышался отчетливый, отборный мат старшего братца — установленный распорядок, как и во все предыдущие дни, шел своим чередом.

Только теперь у меня внутри все уже умерло.

После того, как я пришла в себя здесь, в первый раз, события прошлого смешались в водоворот картинок и ощущений, боли и истерики, паники и частично отсутствующей памяти.

Илью, сидящего тогда у своей кровати, я узнала далеко не сразу, как и поверила в его существование.

Я думала, что тогда мне было плохо. Противно и жутко. Просто страшно закрывать глаза и думать, что я снова очнусь там, и просыпаться по ночам от кошмаров, пугая своими криками всех домочадцев. Рычать в подушку от бессилия, обливаться холодным потом от призрачных видений прошлого, и сбивать кулаки об стену, пытаясь избавиться от страха и паники, накатывающей волнами.

Что ж… я в очередной раз просто напросто ошиблась. Тогда я старалась не думать обо всем произошедшем, просто не вспоминать, гнать любые напоминания о своем прошлом, о своем единственном ребенке.

Я отчетливо понимала: Максимку мне не вернуть. Никто и никогда не отдаст ребенка сумасшедшей, тем более через суд. Да и… Уверенности в себе просто не было.