Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #14 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир изменился. Сначала следы знакомой богини, затем Неназываемый, а теперь и другие "приветы" из прошлой жизни.Похоже, пружина Судьбы сжимается всё сильнее и сильнее, как бы, при неизбежном разжатии, этот Мир остался целым. Но, похоже мне, Сане Галактионову снова нужно стать Великим Охотником Сандром. Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Честно говоря, думал, что тут будет также. Конферансье в смокинге и громкие вопли по типу: "" В ПРАВОМ УГЛУ РИНГА БАРОН ГАЛАКТИО-О-О-ОНОВ!!!«

Но, слава Кодексу, нет. Японцы оказались японцами.

Сперва Император толкнул торжественную и проникновенную речь, в которой вспомнил погибших во имя человечества Истребителей Монстров. Затем обратился к зрителям с призывом ценить всё то, что мы (Истребители) для них делаем. Я даже проникся, настолько хорошим оратором оказался Император Ёсихито."

"Причем, что мне особо понравилось, не было в его словах ни пафоса, ни надрыва, могучий правитель гордой Империи просто говорил правду.

А правда заключалась в том, что без Истребителей, весь этот мир давно превратился бы в один сплошной Эпицентр, по которому бродили и уничтожали друг друга злобные твари.

Хороший Император, годный. Я невольно подумал о том, что жить здесь лично мне было бы вполне спокойно и комфортно. Как минимум, мне не пришлось бы отбиваться от идиотов-аристо, которые почему-то решили, что я так вот возьму и отдам всё, что нажито непосильным трудом.

Ага, щас! Разбежался и прыгнул со скалы!

Ну, а дальше Император обратился уже к нам со словами благодарности за всё, что мы делали, делаем и будем делать. При этом извинился, что оторвал нас от важных дел ради такого никчемного мероприятия. Извинился еще раз, и напомнил, куда идут отчисления от трансляции. Снова в голове возникла дурацкая мысль — эти постоянные вежливые «извинения», это нормально? Или это непременное условия для получения ПМЖ? Тогда я не согласен!

Ну, и напоследок, еще раз повторил правила, в которых строжайше было запрещено наносить увечья или, о ужас! убивать противника.

Причем, наказание было достаточно серьезным. Все государства, перед тем, как отправить своего представителя на турнир, официально подтверждали, что в случае смертельного инцидента государство отрекается от своего бойца и отдает его судьбу на милость Японского Императора.

А что сделает он?

Ну, я слышал, что ничем хорошим это не заканчивалось. История умалчивала, что именно, но эти бедолаги пропадали раз и навсегда. И это было вполне логично. Если позволить сводить счеты прямо посреди турнира, то рано или поздно все желающие исчезнут. Скорее — рано.

Причем, полностью гарантировать безопасность японская сторона, конечно же, не могла. Кто, вообще, может контролировать Абсолютов, а их здесь было немало.