Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #14 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир изменился. Сначала следы знакомой богини, затем Неназываемый, а теперь и другие "приветы" из прошлой жизни.Похоже, пружина Судьбы сжимается всё сильнее и сильнее, как бы, при неизбежном разжатии, этот Мир остался целым. Но, похоже мне, Сане Галактионову снова нужно стать Великим Охотником Сандром. Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Последнее — неточно, но пусть будет. Поэтому Влад просветил меня чуть подробнее.

Так вот. История этого турнира уходила, хрен знает в какие древние времена, когда Разломы только появились, и Япония перестраивалась на ходу, чтобы только не быть раздавленной потоком тварей, идущих с моря на сушу."

"Первые турниры были очень суровы и прагматичны. Прилетали Исты и шли закрывать Разломы. Все. Кто выживал, тот молодец, вот тебе и приз! Однако, со временем, эти турниры плавно видоизменились, когда японцы, наконец-то, отстояли сушу, и даже перешли в наступление.

И уже на уровне государств и личных договоренностей с «вольниками» регулировали контракты на закрытие Разломов. Желающих поработать в Японском Эпицентре было предостаточное количество, потому что японцы никогда не скупились на награды.

Это выгодно отличалось от Африканского Эпицентра, где по сути, наградой был только лут из Разлома и небольшие плюшки от Мировой Ассоциации Истребителей Монстров.

В Иркутском Эпицентре Российская Империя также оплачивала услуги зарубежных Истребителей, но с Японцами, по щедрости, никто не мог сравниться.

В итоге, в один прекрасный момент, сам «турнир» стал отличаться от рядового, контрактного, похода в Разломы всего лишь повышенной наградой и личным вниманием Императора.

И тогда возникла идея турнира именно между Истребителями Монстров. Это было, практически, единственное развлекательное мероприятия в Японской Империи, и оно быстро получило всемирную известность.

Трансляция турнира велась по всему миру, а деньги, полученные за право трансляции шли в так называемый «пенсионный фонд» Истребителей, откуда проводились выплаты семьям погибших. Таким образом, японский Император нашел оправдание для существования этого турнира. Ведь каждый из них давал многим семьям, чьи родичи пали смертью храбрых в битвах с тварями, средства на существование.

Основным условием турнира было «не навреди».

Да, опытного Истребителя ранить или убить очень сложно, но сама идея — нанести вред человеческому герою своим же собратом, шла в разрез с японскими традициями и ценностями. При этом ограничивать Истребителя в чем-либо означало заранее сделать результат турнира нечестным и, практически, бесполезным. К примеру, можно было легко ограничить участников лишь физическим холодным оружием, как это сделал Император накануне, в моем бою с Эмико.