Моя младшая жена читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ты что, хочешь, чтобы я сделала аборт? — переводит на меня испуганный жалобный взгляд.
Меня передёргивает. Я отрицательно качаю головой.
— А ты?
— А ты нас не бросишь?..
Опускаю лицо в ладони.
— Тим!.. Тим!! Наш ребёнок будет расти без отца?.. Просто потому, что ты решил в очередной раз сменить тёлку? Ты обещал мне… Будет ребёнок — будет семья! «Семья для ребёнка»! У нас с тобой будет…
И я сразу вспоминаю Маруську. И как дико виноват перед ней. В груди всё сводит. Меня наглючивает, что в Алле тоже моя Маруська.
— Все мои дети будут расти со мной. Насколько я смогу… Чёрт…
Все силы вдруг вытекают из меня. Дерьмо! Как я так влип?!..
— Я хочу домой… — начинает рыдать она. — Пожалуйста! Забери нас отсюда! Умоляю тебя! Не бросай нас!
— Успокойся. Успокойся, Алла! — рявкаю я. — Тебе нельзя так нервничать. У тебя итак угроза. Мы ждём гинеколога.
Отхожу к окну. Ядерные боеголовки сыпятся одна за другой, выжигая меня. Я дохну от этой радиации, пытаясь представить себе, что Ляйсан в моей жизни не будет.
Заходит врач. Заглядывает Вероника.
— Выйдите, я проведу осмотр, — просит он меня.
Киваю.
— Вероника пусть останется. Пожалуйста, — просит Алла. — Тим!!
Оборачиваюсь.
— Ты же не уедешь без меня?..
Отрицательно качаю головой.
Ох, Лясенька… Прости, детка.
Глава 33 — Шантаж (Тимур)
В машине звенящая тишина…
Мы едем домой.
Я пытаюсь собрать обратно обрушивающиеся конструкции моей новой жизни, в которую уже поверил, которую надкусил, разжевал, а проглотить не судьба. Но пазлы теперь не сходятся…
В какую сторону ни двигайся, я всё равно сволочь, и мои близкие пострадают. Либо ребёнок, либо Ляся. И, в общем-то, я понимаю, что абсолютно всем будет плевать на то, что хочу я и нужно мне в этой ситуации. При всех раскладах я не получу то, что хочу.
От моральной усталости мне всё становится практически безразлично.
Просто надо как-то вытянуть и эту ситуацию тоже.
Сутки… Глоток счастья с Лясей — это, видимо, максимум, что мне готова дать судьба. И снова дальше трешаки.
Я вспоминаю развод с Катей. Ощущение рушащегося мира и потери близких. А всё почему?..
Да я покаялся уже сотни раз! Ну что я теперь — навеки проклят?!
— Тим, скажи что-нибудь…
— Что?
— Ты рад, что будешь отцом?
— Рад?..
— Ну ты же любишь детей.
— Дети ни при чём.