Машенька и опер Медведев читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
- открываю ему. - Иду я.
В каждой его руке по бутылке коньяка.
- С новым годом, дружище! - тянет свою голливудскую лыбу.
- И тебя...
- Чего стоим? - чокается бутылкой о бутылку. - Или ты не один?
- Один. Заходи.
- А борзый чего такой? На оперативку забил...
- А мне уже терять нечего. Она хоть была?
- Неа... Вырубился наш майор. Жена его позвонила, сказала не ждать. Тихонов нашёл тебя?
- А он меня зачем искал?
- Я ж тебе написал всё. Я ориентировку распечатал, а там Машенька твоя.
По дороге на кухню стягиваю с тумбочки телефон.
Включаю, открываю смски. От Айдарова - ничего. Удалила...
- Нашел. Пару часов назад.
- Сдал ему свой бумеранг?
- Мхм... на руки сдал.
- Ну и молодец. Медаль получил?
- Ага... от Машеньки на интерфейс, - тру щеку.
- В смысле? - приглядывается. - А ты чего такой хмурый, не праздничный?
- Да... хрень вышла с бумерангом моим.
- Ты же ее на поезд посадить должен был, - по-хозяйски Лев достаёт из шкафчика бокалы и разливается коньяк.
- Опоздала она на поезд.
- Зачем?
- Затем, - смотрю ему в глаза, чувствую, как лицо моё неконтролируемо вздрагивает. Сжимаю челюсти. Внутри опять начинает гореть.
- Ооо... - застывает. Коньяк льётся в бокал, достигает края... и переливается.
- Лев!
- Мля...
Дергает бутылку назад.
- То есть, он её отсюда что ли забрал?!
- Да.
- Так ты её... мм... Ты чего, Медведь, дочку Тихонова тра... - прокашливается он шокированно. - Обесчестил?!
- Да. В смысле - нет. Короче, дело не в этом.
- Не вкурил я твоего однозначного ответа, - ошарашенно тянется за сигаретами. - Конкретней давай. Да или нет?
Вздохнув тянусь за его сигаретами. Перехватывает пачку.
- Ты бросил.
- Дай!
- Отвали. Прикуривает, открывая окно. Так рассказывай, без допинга. Пей, давай... - поднимает бокал. Мне достаётся налитый до краёв. Коньяк льётся на пальцы. Молча чокаемся. Выпиваю залпом как водку. Стягиваю дольку мандарина.
Градусы тут же бьют в голову и колени становятся мягкими.
- Было?.
Отрицательно качаю головой.
Выдыхает.
- Чего загруженный тогда?
- Мм... Потому что... Она мне понравилась. Очень. И я бы хотел, чтобы было.
- Самоубийца ты что ли?
Пожимаю плечами.
- Ты пойми, Мих, там же нельзя просто покайфовать, там надо сразу жениться. А нахрен оно надо?
Лёва ярый противник брака. Убеждённый холостяк! От идеи жениться у него судороги и изжога. А у меня - нет. Не то чтобы я готов хоть завтра. Но идея меня не отталкивает.