Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И директриса, елейным голосом обещающая родителям научить их любимых чадушек всему самому главному.
Увы, врет. Самому главному их, кажется, уже не научили.
По крайней мере «ешек» точно.
Никто из них даже не пытается со мной поздороваться, познакомиться. Элементарно из вежливости спросить откуда я.
Не только курятник Мироновой, но и те, кто с ними и близко не контачит. А я сразу понимаю, что в классе как минимум два лагеря. Элитные и те, что попроще.
Наши «бомжики» - именно так их именуют более удачливые одноклассники.
И – да, я тоже теперь «бомжик».
Линейка идет полным ходом, когда появляются два новых персонажа. Это, как я почти сразу узнаю из криков, Да Винчи и Коршун. И они тоже «ешки».
Тот, кого называют Да Винчи скользит по мне взглядом, высоко поднимает бровь, ухмыляется, и вопросительно смотрит на местную звезду по кличке Мирон. Та поводит плечиком, и морщит нос.
С дебильного на человеческий этот тупой обмен мимикой означает примерно следующее:
- Это кто, новенькая?
- Это никто.
Да, то, что я для них никто я понимаю сразу.
Понятливая.
Сказать, что я сильно расстроилась? Честно?
Ну, если совсем честно, то в какой-то степени да. Потому что у нас, в моей старой школе, в моем родном Брянске я была, наверное, на месте Мирона – Марины Мироновой. Правда, я не гнобила тех, кто не вписывался в нашу банду. И вообще, не была гламурной су…"
"Просто мы были активные, веселые, деятельные. Устраивали в школе различные мероприятия, иногда довольно криповые, как школу зомби на Хеллоуин.
Ну, может нам, конечно, всё сходило с рук, потому что моя лучшая подруга Ленка Долгова была дочкой директора?
Несмотря на тотальный игнор первая школьная неделя прошла нормально.
Никто меня не цеплял – и то хорошо. Это я поняла после того, как понаблюдала как Да Винчи и Коршун прицепились к одной девчонке из параллельного.
Сначала легко троллили её в столовке, потом в коридоре, по дороге к выходу, уже на улице начался какой-то лютый трешняк.
Я была единственная, кто помог ей встать.
- Надо в медпункт, промыть.
- Я не вернусь в школу.
- У меня есть антисептик и платки.
- Не надо. Лучше не светись со мной.
- Почему?
- Ты и так пария, еще хуже будет.
Я пария? То есть неприкасаемая? Какая новость.