Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И директриса, елейным голосом обещающая родителям научить их любимых чадушек всему самому главному.

Увы, врет. Самому главному их, кажется, уже не научили.

По крайней мере «ешек» точно.

Никто из них даже не пытается со мной поздороваться, познакомиться. Элементарно из вежливости спросить откуда я.

Не только курятник Мироновой, но и те, кто с ними и близко не контачит. А я сразу понимаю, что в классе как минимум два лагеря. Элитные и те, что попроще.

Наши «бомжики» - именно так их именуют более удачливые одноклассники.

И – да, я тоже теперь «бомжик».

Линейка идет полным ходом, когда появляются два новых персонажа. Это, как я почти сразу узнаю из криков, Да Винчи и Коршун. И они тоже «ешки».

Тот, кого называют Да Винчи скользит по мне взглядом, высоко поднимает бровь, ухмыляется, и вопросительно смотрит на местную звезду по кличке Мирон. Та поводит плечиком, и морщит нос.

С дебильного на человеческий этот тупой обмен мимикой означает примерно следующее:

- Это кто, новенькая?

- Это никто.

Да, то, что я для них никто я понимаю сразу.

Понятливая.

Сказать, что я сильно расстроилась? Честно?

Ну, если совсем честно, то в какой-то степени да. Потому что у нас, в моей старой школе, в моем родном Брянске я была, наверное, на месте Мирона – Марины Мироновой. Правда, я не гнобила тех, кто не вписывался в нашу банду. И вообще, не была гламурной су…"

"Просто мы были активные, веселые, деятельные. Устраивали в школе различные мероприятия, иногда довольно криповые, как школу зомби на Хеллоуин.

Да, да, даже директора заставили пройти обучение. А на следующий год устроили нападение тех самых зомби… тоже было весело.

Ну, может нам, конечно, всё сходило с рук, потому что моя лучшая подруга Ленка Долгова была дочкой директора?

Несмотря на тотальный игнор первая школьная неделя прошла нормально.

Никто меня не цеплял – и то хорошо. Это я поняла после того, как понаблюдала как Да Винчи и Коршун прицепились к одной девчонке из параллельного.

Сначала легко троллили её в столовке, потом в коридоре, по дороге к выходу, уже на улице начался какой-то лютый трешняк.

Начала драмы я не видела, только финал. Девчонка упала, сильно разбив колени.

Я была единственная, кто помог ей встать.

- Надо в медпункт, промыть.

- Я не вернусь в школу.

- У меня есть антисептик и платки.

- Не надо. Лучше не светись со мной.

- Почему?

- Ты и так пария, еще хуже будет.

Я пария? То есть неприкасаемая? Какая новость.